Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Опубликован проект Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018-2019 учебный год

11:07 01 августа 2018 г.

18 июля в здании Фундаментальной библиотеки МГУ имени М. В. Ломоносова состоялось заседание Российского совета олимпиад школьников. На встрече представили и обсудили проект Перечня олимпиад Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения. Проект Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018-2019 учебный год опубликован сайте олимпиад школьников (https://olimpiada.ru

В этом году Российский совет олимпиад школьников (http://rsr-olymp.ru) получил 365 заявок на включение в Перечень. В проект документа включили 72 олимпиады по различным профилям. Для сравнения, в Перечень прошлого учебного года вошли 97 соревнований. 

В документ не рекомендованы олимпиады, имеющие большой процент тестовых заданий на заключительном этапе, низкие результаты качественной экспертизы (средний балл по экспертизе), высокий процент неподтверждения дипломантами порогового балла ЕГЭ (75 баллов). 

Отмечается, что с 2013/14 учебного года количество олимпиад, включенных в Перечень, росло, как и число участников. Год назад в олимпиадах участвовали более миллиона школьников, в этом году их количество превысило два миллиона. В финале участвовали более 190 тысяч школьников.

Предложения Российского совета олимпиад школьников по Перечню олимпиад школьников на 2018/19 учебный год будут в установленном порядке представлены в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. В проект документа включены 72 олимпиады по различным профилям.

Проект Перечня - http://rsr-olymp.ru/upload/files/18-19/Perechen18-19-predl.pdf 

Материал взят с образовательного портала Санкт-Петербурга https://obrazovan.ru/viewnews/468/

Справочно. Организаторы Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 уч.г., который проходил по 24 предметам, опубликовали задания заключительного этапа соревнования. На данный момент доступны материалы по 18 предметам. Задания по географии, технологии, физике, экологии, итальянскому и испанскому языкам будут размещены позднее, следите за обновлениями.

Напоминаем, что победители и призеры соревнования могут поступить в любой российский вуз без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Задания размещены на сайте http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика