Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию АО «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия»

16:53 27 июля 2018 г.

27 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил АО «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия».

Поводом стало торжественное мероприятие, посвященное 50-летию издательско-полиграфического комплекса.

От простейших машин до современных цифровых технологий, от черно-белой печати до полноцветной красочной полиграфии – таков трудовой путь  предприятия, которое ведет свою историю с 1968 года. Сегодня это крупнейшая полиграфическая база в Чувашии, печатающая ежедневные центральные, республиканские и местные газеты. Здесь налажен полный технологический цикл по изготовлению переплетов разного вида.   

Руководитель региона в сопровождении министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаила Анисимова и генерального директора издательско-полиграфического комплекса «Чувашия» Вадима Ефимова ознакомился с производством.

Михаилу Игнатьеву продемонстрировали парк печатных машин.

Генеральный директор акционерного общества «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия» Вадим Ефимов рассказал, что предприятие первым в Чувашии внедрило технологию CtP на базе системы CtP – Fuji Film Luxel Vx-9600. Система цифровой записи изображений с компьютера на печатную форму позволила значительно повысить качество печати продукции, сократился технологический цикл изготовления форм и изготовление тиражей газет, журналов и книг.

Он обратил внимание, что в последние годы взят курс на увеличение производства книг. «Наличие оборудования и применение современных технологий и материалов позволяет выпускать качественную продукцию и конкурировать среди предприятий своей отрасли. Уделяется повышенное внимание соответствию продукции и технологических процессов действующим стандартам и нормам, доведены до совершенства процессы изготовления печатных форм по технологии  СtР», – заметил руководитель ИПК «Чувашия».

Основная продукция ИПК «Чувашия» – это яркие книги, школьные учебники, научно-популярная литература, периодические издания. Руководитель региона ознакомился с готовой продукцией, лично убедился, что разнообразие форматов, видов переплетов и услуг, которые освоило предприятие, позволяет выпускать самую разнообразную полиграфическую продукцию, конкурирующую с продукцией ведущих предприятий отрасли.

На торжественном мероприятии с юбилеем поздравил коллектив и ветеранов ИПК «Чувашия» Глава республики Михаил Игнатьев.

«В этой конкурентной среде успешно развивается тот, кто повышает производительность труда, достойно работает и находит новых заказчиков», – отметил он. 

Глава Чувашии подчеркнул, что золотым фондом предприятия является кадровый потенциал. Со словами благодарности он обратился и к ветеранам, которые воспитали молодое поколение преемников. Михаил Игнатьев отметил, что издательско-полиграфический комплекс «Чувашия» обладает уникальным оборудованием и у него есть мощный потенциал для дальнейшего развития.

«Уверен, что вы и впредь будете успешно решать поставленные перед вами задачи, а накопленный опыт и верность выбранному делу будут способствовать эффективной деятельности издательско-полиграфического комплекса», – резюмировал он.

В свою очередь генеральный директор акционерного общества «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия» Вадим Ефимов поблагодарил Михаила Игнатьева за постоянное внимание к отрасли.

Он отметил, что на протяжении многих лет предприятие надежно и стабильно работает на благо жителей республики, ежегодно вносит свой реальный вклад в экономику Чувашии и страны. В 2017 году выручка от реализации продукции составила 187 млн рублей, выплачено налогов 40 млн рублей, обеспечено работой более 250 человек.

«Неважно, за какой продукцией обращается к нам заказчик, – простым бланком или сложным в исполнении цветным иллюстрированным изданием, ему одинаково гарантированы внимание, профессионализм и качество работы», – заверил Вадим Ефимов.

За успешную работу за последние годы ИПК «Чувашия» награжден международными знаками «Золотой Меркурий», «Бизнес-лидер», неоднократно поощрялся Правительством Чувашской Республики.

Налажены деловые связи с издательствами, расширяется клиентская база, совершенствуется управленческая и маркетинговая политика компании. Особые слова признательности адресованы постоянным партнерам предприятия. Это «Гэотар-Медиа», «Российская газета», «Аргументы и Факты», «Советская Чувашия», «Хыпар», Чувашское книжное издательство, а также крупные российские издательства «Проспект», Физматлит, Центрполиграф и другие.

«Отмечая полувековой юбилей, мы с оптимизмом смотрим в будущее, выстраиваем стратегию развития с учетом тенденции увеличения заказов. Амбициозная задача – достичь 240-миллионный рубеж товарной продукции», – поделился планами руководитель предприятия.

Много теплых слов было сказано в адрес тружеников, мастерством и профессионализмом которых множится слава издательско-полиграфического комплекса.

Слова поздравлений виновникам торжества адресовал Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов. «Дух коллективизма позволяет предприятию преодолевать возникающие трудности и двигаться вперед с велением времени. Россия является самой читающей страной. В этом есть и ваша заслуга», – добавил он.

К поздравлениям присоединился заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров: «За эти годы издательско-полиграфический комплекс стал современным, ведущим на рынке полиграфических услуг. Вы идете в ногу со временем, постоянно совершенствуя мастерство».

Поздравить ИПК «Чувашия» с полувековым юбилеем прибыл президент Издательской группы «Гэотар-Медиа» профессор, доктор технических наук Булат Нигматулин. Он отметил, что авторитет предприятия, сумевшего не только сохранить, но и нарастить свой потенциал, сегодня высок как в регионе, так и за его пределами. Именно это привлекает партнеров.  

Отличившимся были вручены награды.

 

Пресс–служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Чăвашла 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика