Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

C 24 июля на территории Шемуршинского района функционирует режим чрезвычайной ситуации

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Чувашской Республики от 15 апреля 1996 г. № 7 «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в связи с донесением Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - Филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» от 23.07.2018 г. № ОГМО 23-0/376 об опасном агрометеорологическом явлении «почвенная засуха» в Батыревском и Цивильском районах Чувашской Республики в июне-июле 2018 года администрация Шемуршинского района постановила ввести на территории Шемуршинского района Чувашской Республики с 24 июля 2018 г. режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» для органов управления и сил районных звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики до особого распоряжения администрации района и установила муниципальный уровень реагирования.

В связи с этим главам сельских поселений, руководителям организаций, предприятий и служб рекомендовано продолжить реализацию мероприятий по снижению масштабов ущерба от чрезвычайной ситуации (засуха), усилить контроль за состоянием окружающей среды.

Отделу сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского района Чувашской Республики поручено организовать и провести мероприятия по снижению масштабов ущерба от чрезвычайной ситуации.



26 июля 2018
08:12
Поделиться