Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Хозяйства Яльчикского района приступили к уборке зерновых культур «Жатва- 2018»

В сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Яльчикского района в  2018 году зерновые и зернобобовые культуры возделываются на площади 21,6 тыс. га. В том числе озимые культуры предстоит убрать на площади 5,9 тыс.га.

На уборке урожая предусмотрена работа 77 ед.  зерноуборочных комбайнов и 18 ед. жаток для раздельной уборки.  Половину площадей зерновых культур запланировано убрать раздельным способом.

22 июля хозяйства ООО «Яманчурино» и СХПК «Сатурн» приступили к косовице озимой пшеницы и эта культура скошена на площади  65 га. На косовице работают жатки марки «КSU -1» и ЖВП - 4,9.

Параллельно с уборкой зерновых культур продолжаются работы по подготовке почвы для посева озимых культур и заготовке кормов. Почва подготовлена на площади 3,4 тыс.га или 50 % к плану.

Хозяйствами района выполнен план заготовки сенажа в объеме 34,0 тыс. тонн. По имеющимся оперативным данным на одну условную голову скота (без свиней и птицы) заготовлено чуть более 17 центнеров кормовых единиц.



23 июля 2018
07:40
Поделиться