Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Канашский район: состоялось планерочное совещание с руководителями служб, структурных подразделений

Канашский район: состоялось планерочное совещание с руководителями служб, структурных подразделений

16 июля под председательством врио главы администрации Канашского района - начальника отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации С.Н. Михайлова состоялось планерочное совещание с руководителями служб, структурных подразделений. 

"Решению хозяйственных вопросов была посвящена  прошлая неделя, - отметил в своем отчете глава Шихазанского поселения Владимир Руссков. - В д.Сиделево  выполнили ремонт улицы Николаева  - защебенили. Провели отлов бродячих  собак".

Валерий Долгов, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК  администрации района, привел цифры по заготовке кормов, всего по району  их заготовлено 13 кормовых единиц на 1 голову скота. Хозяйства приступают  к уборке однолетних трав. Через  семь-десять дней ряд хозяйств, «Цивиль» как всегда первым, планирует приступить к уборке озимых зерновых культур.

Старший госинспектор Гостехнадзора района О.А. Микушин  дополнил: «С 16 июля начинается проверка зерноуборочной техники. В хозяйствах района имеется 52 зерноуборочных комбайна, из которых шесть  не эксплуатируются».

Ведущий специалист - эксперт (специалист по закупкам) О.Е. Осипова ознакомила с итогами 1 полугодия 2018 года по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных нужд Канашского района: «Проведено 37 аукционов в электронной форме, 6 запросов котировок. Заключено муниципальных контрактов на сумму 151634,8 тыс. рублей, из них проведены закупки у субъектов малого предпринимательства:  проведен 31 аукцион в электронной форме и 6 запросов котировок.  Заключено муниципальных контрактов у субъектов малого предпринимательства на сумму 41513,8 тыс. руб., что составляет 27,4 % от заключенных муниципальных контрактов. По итогам проведенных электронных аукционов и запросов котировок бюджетная эффективность составила 11,2 % в сумме 19077,8  тыс. рублей». 

На 11 июля поступление налогов  в местный бюджет соответствует 113% - 35414 тыс. руб.

Летнее  время ремонтных и строительных работ продолжается. По информации Д.А. Попова, заместителя начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации района,  строительные работы, основанные на местных инициативах, на всех 15 объектах завершены.

Строители работают и в трех спортзалах школ района - Кармамейской, Сеспельской, Сугайкасинской. С 23 июля начинается приемка школ к новому учебному году.

«Сегодня мы выезжаем по маршрутам школьных автобусов вместе с сотрудниками ГИБДД, - сообщил на совещании заместитель главы администрации района – начальник управления образования Ю.С. Алексеев.

 Работы в двух ФАПах: в деревнях Напольные Котяки (подрядчик – «Ремстрой») и Передние Яндоуши («Геолог») продолжаются. Завершен капитальный ремонт поликлиники  ЦРБ в с.Шихазаны, также амбулаторий в с.Тобурданово и Ср. Татмыши.

Канашским многофункциональным центром за две недели июля  принято 305 чел., проконсультировано 109, выдано 489 пакетов документов.

В ОМВД РФ по Канашскому району сегодня состоится совещание по подведению итогов работы за 1 полугодие т.г.

ФСК «Импульс» с.Шихазаны активно посещают дети из оздоровительного лагеря «Космонавт», за две смены в плавательном бассейне поплавали 2206 детей. 21 июля – очередной день здоровья и спорта, руководство физкультурно-оздоровительного комплекса в лице директора Ф.И. Спиридонова приглашает всех желающих  на занятия спортом в стенах учреждения.

 На текущий день в центре занятости зарегистрирован 101 безработный гражданин, уровень безработицы 0,50%.

В 102 населенных пунктах района в 9690 ЛПХ содержится более 80 тыс. голов птиц. Начальник Канашской ветслужбы М.Б. Кошкин призывает всех селян соблюдать безвыгульное их содержание, чтобы избежать страшного заболевания, как птичий грипп, который обнаружен во многих районах республики. К прежним на днях добавились Ибресинский и Красночетайский районы. Сегодня в администрации нашего района состоится совещание с главами поселений, главная тема которого – угроза птичьего гриппа.

Еще одна актуальная тема – рост  пожаров в республике, и в районе в том числе. С начала года  в Канашском районе произошло 27 пожаров против 22 за тот же период прошлого года. На истекшей неделе  из-за перегрева двигателя сгорел автомобиль в д.Ст.Шальтямы, перевозивший прицепом опилки. Начальник отдела надзорной деятельности А.А. Шакин напомнил и о безопасном поведении на воде.

Были и другие сообщения.

 



16 июля 2018
09:38
Поделиться