Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Праздник малой Родины отметили жители деревни Пикшики Красноармейского района

Праздник малой Родины отметили жители деревни Пикшики Красноармейского района

В течение всего лета в Красноармейском районе проходят праздники сел и деревень. Сегодня, 14 июля, в Пикшикском сельском поселении прошел большой праздник – День деревни Пикшики.

До начала торжественного мероприятия глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов и глава Пикшикского сельского поселения Валерий Фомин осмотрели пруд около деревни Пикшики, который будет отремонтирован и реконструирован силами жителей деревни, а также посетили местную плантацию клубники.

Праздничное мероприятие открыл глава Пикшикского сельского поселения Валерий Фомин. Он поздравил жителей деревни с праздником и отметил, что здесь живут трудолюбивые и целеустремленные люди, при этом поблагодарив их за вклад в общее дело – наведение чистоты и порядка, за активное участие в общественной жизни родной деревни.

Глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов подчеркнул важность проведения таких праздников, которые сплачивают жителей и дают новый импульс развития. Он выразил слова благодарности всем присутствующим на празднике, организаторам торжества, и пожелал жителям деревни крепкого здоровья, семейного счастья и успехов.

Народный писатель Чувашской Республики Юхма Мишши искренне приветствовал всех жителей деревни и отметил, что сегодняшний день является знаменательным для всех. Он вручил нагрудные значки и дипломы Чувашской национальной премии имени Эмине.

Также с поздравительной речью выступил директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Пикшикская средняя общеобразовательная школа" Красноармейского района Анатолий Гаврилов.

В рамках официальной части мероприятия состоялось награждение особо отличившихся жителей благодарственными письмами администрации Красноармейского района, а также благодарностями и грамотами администрации Пикшикского сельского поселения.

В ходе праздника были организованы спортивные состязания, развлечения для детворы. Праздник подарил всем хорошее настроение и зарядил позитивом.



14 июля 2018
14:35
Поделиться