Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

"Петров день" в Тобурдановском сельском поселении

"Петров день" в Тобурдановском сельском поселении

 12 июля 2018 года на стадионе МБОУ «Тобурдановская СОШ им.А.И. Миттова» прошло массовое гуляние для населения села Тобурданово и гостей на празднике  «Петров день», посвященном Дню села.

Торжественную часть праздника открыл народный ансамбль с. Тобурданово «Асам» с песней «Таванлах юрри», исполнив песню горячо поздравил жителей и гостей села хормейстер Алексей Мурзуков с традиционным праздником. Он  же передал торжественное  слово главе Тобурдановского сельского поселения Александру Ивановичу Шпакову. Глава Тобурдановского сельского поселения искренне поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал всем в этот замечательный день хорошего настроения. Александр Иванович вручил благодарственные письма сельчанам, вложившим немало сил в 2017-2018 годах для развития села Тобурданово – молодежи, помогавшей на строительстве ограды по программе развития сельских территорий на местной инициативе; всем индивидуальным предпринимателям, поддерживающим во всех общественных мероприятиях и добровольцам села Тобурданово.  Всех собравшихся с праздником дня села также поздравили врио главы администрации Канашского района - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации С.Н. Михайлов и главный специалист отдела АПК администрации Канашского района В. В. Долгов.            

 В 16.00 на стадионе у школы стартовали спортивные игры для населения села Тобурданово. Любители спорта разных возрастных категорий состязались на протяжении всего праздника  в футболе и пляжном футболе. Особенно азартным оказался футбол для молодежи, где принимали участие и гости из Шакуловского сельского поселенияи, две команды из Тобурданово. К сожалению, гостям досталось только третье место в игре.                                                                 

 На всем протяжении праздника сельчан радовал песнями ансамбль «Асам» с участием Алексея  Мурзукова, Алисы Васяновой, Юрия Максимова, а  творческий коллектив из Ямашевского сельского поселения «Задоринки» зажигал жителей села горячими танцами. Эстрадный исполнитель русской и чувашской эстрады Светлана Маркова приглашала всех на танцы.

Концертную программу завершили все участники праздничного концерта с песней «Мы желаем счастья вам». Дискотечная программа В.Н Шпакова держала жителей и гостей села в ритме «Диско» до поздней ночи.

 



13 июля 2018
13:29
Поделиться