Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Делегация руководителей администрации и хозяйств Канашского района посетила семинар по использованию современных технологий в сельском хозяйстве с демонстративным показом техники, проведенный в Батыревском районе

Делегация руководителей администрации и хозяйств Канашского района посетила семинар по использованию современных технологий в сельском хозяйстве с демонстративным показом техники, проведенный в Батыревском районе

11 июля 2018 года, в преддверии Дня поля - 2018 года в Чувашской Республике,  на территории Долгоостровского сельского поселения Батыревского района проведен практический семинар по использованию современных технологий в сельском хозяйстве с демонстративным показом техники.

 На семинаре приняли участие глава администрации района Рудольф Селиванов, руководители сельхозпредприятий и главы КФХ Батыревского, Шемуршинского, Комсомольского, Яльчикского  и Канашского районов.

В составе делегации Канашского района были врио главы администрации района - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК С.Н. Михайлов, главный специалист-эксперт этого отдела В.В. Долгов, также  руководители агрофирмы "Канмаш" А.Ю. Лапшин, сельхозорганизаций и КФХ - А.П. Владимиров, В.Н. Герасимов, А.Н. Романов, В.В. Петров.

Демонстративный показ техники организовало ООО «Тимер», г. Ульяновск. В ходе семинара организацией продемонстрированы  трактора разных марок: MF 6713 - 132 л.с., MF 7615 - 150 л.с., MF 7622 - 220 л.с, Fendt Favorit 816. Также участники мероприятия воочию смогли сравнить трактора разных марок на обработке почвы: MF 7615 с оборотным плугом Kverneland,   Т-150 с навесным плугом ПЛН, MF 6713 и МТЗ 1221 с вертикальной фрезой,   MF 6713 с прицепным разбрасывателем минеральных удобрений RCW5500, MF 7615 и  Fendt Favorit 816 с гребнебразователем, MF 7622 с кормораздатчиком АКМ-12 и т.д..

Проведенное мероприятие позволило сельским труженикам убедиться в эффективности применения современный техники в сельскохозяйственной отрасли, что позволяет повысить рентабельность производства, совершенствовать работу механизаторов. Представители ООО «Тимер» подробно ознакомили со спектром всей современной техники, реализацией которой занимается. Также подробно доведены условия приобретения техники.

В целом, как подчеркнул Рудольф Селиванов, мероприятие прошло плодотворно, в особенности – для сельских тружеников: «Мы обязаны проводить такие мероприятия, участвовать в них, выезжать в другие регионы, чтобы быть в курсе внедрения новой техники, современных технологий, в целях удешевления себестоимости сельхозпродукции и повышения качества производства.

Наше мероприятие, организованное совместно с ООО «Тимер», надеюсь, станет мостом общения между селхозтоваропроизводителями и организацией по выпуску современной техники , демонстрация новейшей техники и деловые встречи помогут нам лучше узнать друг друга и выработать, в результате, чувство доверия к партнеру, без чего невозможна совместная работа и станет своеобразным двигателем в развитии аграрной отрасли наших муниципалитетов».

В этом году в Чувашской Республике День поля проводится 12-13 июля на полях Чувашского НИИСХ - филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо - Востока Цивильского района. Ежегодно на данных мероприятиях принимает участие и делегация Батыревского района. Проведение сегодняшнего мероприятия в преддверие Дня поля - 2018 для южных районов республики имеет особую значимость.

Надо отметить, что сельхозтоваропроизводители района ежегодно обновляют сельхозтехнику, внедряют новые технологии: за последние 3 года в хозяйствах (организациях и КФХ) Батыревского района приобретено  4 зерноуборочных комбайна, 2 – кормоуборчных, 1- кукурузоуборочный, 23 трактора. Техники и оборудования в 2015 году приобретено на сумму около 42 млн. рублей, в 2016 году - на 52,5 млн. рублей, в 2017 году - на сумму более 72 млн. рублей.

 

 
 


12 июля 2018
10:26
Поделиться