В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прием граждан провел Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов

11:58 12 июля 2018 г.

12 июля прием граждан по личным вопросам провел Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов.

Елена Головина обеспокоена тем, что в ее родной деревне Малая Таяба Яльчикского района планируют закрыть школу. Более 320 жителей деревни собрали подписи под обращением, в котором говорится, что сельским ребятишкам эта школа необходима.

«В 2018-2019 учебном году школу планировали посещать 61 ребенок, включая детей дошкольного возраста, ведь при школе расположен детский сад. Здание школы благоустроенное, добротное, все довольны, зачем же закрывают школу? До школы в соседнем поселении несколько километров по лесу и по оврагам. Все жители нашей деревни обеспокоены», – говорит Елена Ильинична.

Депутатский запрос будет направлен в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Чебоксарец Анатолий Ильин обратился за разъяснением инициативы Правительства Российской Федерации об изменении действующей пенсионный системы. «Повышение пенсионного возраста – это мера крайне необходимая по мнению Правительства. Это вынужденный шаг, на который надо решиться, в первую очередь для того, чтобы не допустить снижения уровня жизни пенсионеров», – отмечает спикер республиканского парламента.

Обсуждение предлагаемых Правительством изменений пенсионной системы ведется на разных площадках. Сегодня демографическая ситуация в стране такова, что на одного пенсионера по возрасту приходится два человека трудоспособного возраста. В ближайшем будущем соотношение работающих граждан и пенсионеров может составить один к одному. «Такая ситуация, по мнению Правительства, представляет угрозу для стабильного существования пенсионной системы, что приведет к уменьшению отчислений в пенсионный фонд, а следовательно, и к существенному снижению покупательной способности пенсий», – считает Валерий Филимонов.

Чебоксарка Мария Киселева, представляя интересы родственников, обратилась по вопросу получения социального жилья многодетной семьей в д. Полевые Хачики Моргаушского района. «В очереди первые, но жилья не предоставляют», – говорит Мария Николаевна.

Депутатский запрос будет направлен в администрацию Моргаушского района.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика