Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » «Любовь становится взаимной» - таков был лейтмотив праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности, в Канашском районе

17:18 06 июля 2018 г.

«Любовь становится взаимной» - таков был лейтмотив праздника, посвященного Дню семьи, любви  и верности, который 6 июля прошел в Канашском районе. День Петра и Февронии в актовом зале администрации, где собрались влюбленные района, начался с песни «Лебединая верность».

Ведущие праздника рассказали собравшимся о покровителях всех  влюблённых - святых Пётре и Февронии.  А главные герои торжественного мероприятия – лучшие 20 семей сельских поселений в течение вечера поведали о своей любви, которая помогала и помогает  им преодолевать все жизненные трудности  за  все  долгие годы супружеской жизни, несмотря ни на какие препятствия, счастливая.

В этот день тепло  поздравляли тех, кто прожил долгую жизнь вдвоем с любимым человеком. Именно про таких людей говорят – две половинки. В гостях находились люди, о которых можно сказать именно так. Люди, чей семейный стаж исчисляется десятками лет. Это семейные пары: Дмитриевых, Мироновых, Егоровых, они удостоились медали «За любовь и верность».  О каждой из них можно долго рассказывать.

Семья Дмитриевых - глава семьи Юрий Владимирович и его супруга Галина Кондратьевна, живет  в деревне Сугайкасы. Они поженились 29 декабря 1984 года в городе Норильске. В 1987 году приехали в родную деревню и свили гнездо в родном родительском доме. Вместе вырастили дочку Елизавету и двух сыновей – Дмитрия и Станислава. Все они получили высшее образование и стали достойными людьми.  Дочь Елизавета замужем, с супругом воспитывают сына. Средний сын Дмитрий работает стоматологом в городе Чебоксары, женат, имеет 2 сыновей. Младший сын Станислав, занимается крестьянским фермерским хозяйством.  

С 2000 года глава семьи является индивидуальным предпринимателем, оказывает услуги населению в сфере маршрутных перевозок на своем личном автотранспорте. Галина Кондратьевна активно помогает супругу, работает кондуктором.

 Семья Дмитриевых активно участвует в общественной жизни сельского поселения, ни одно мероприятие  не проходит без  их  участия.  Неоднократно были награждены благодарностями и почетными грамотами администрации сельского поселения, Канашского района, города Канаш и Чувашской Республики.

Следующую пара - семья Мироновых из д. Верхнее Девлизерово. Дата регистрации брака Алексея Андреевича и  Марии Дмитриевны - 02 июня 1962 года.  В  счастливой семье родились 4 детей: Игорь, Владимир,  Алевтина и Ираида.

А.А. Миронов долгое время работал водителем в родном колхозе, участвовал в соцсоревнованиях и занимал призовые места.   Мария Дмитриевна всю трудовую деятельность проработала на ферме дояркой.  За плодотворный и добросовестный труд имеет многочисленные почетные грамоты, присвоено звание «Ветеран труда». В настоящее время супруги Мироновы на заслуженном отдыхе.

У них 8 внуков и 4 правнука. Старший сын  Игорь работает водителем «Чувашэнерго».  Сын Владимир работает  в администрации Канашского района водителем. Дочь Алевтина - в стоматологии города Чебоксары. Младшая дочь Ираида трудится в Среднекибечском почтовом отделении.

Мироновы — поистине достойные люди, родители, которые все лучшие черты передали детям — это трудолюбие, доброту, отзывчивость. Все дети имеют семьи, в которых царит любовь и уважение, согласие и взаимопонимание.              

 На сцене - семья Егоровых: Виталий Порфирьевич и  Галина Ивановна.  Проживают в деревне Сив-Сирма, дата образования семьи - 26 июня 1968 года. Дети - Радик и Александр. Егоров Виталий Порфирьевич  родился 14 февраля 1946 года в д. Новое Чурашево Ибресинского района. Проработал шахтером  в Кировской шахте в городе Караганда Республики Казахстан. 

Галина Ивановна родилась 07 сентября 1946 года в деревне Сив - Сирма Канашского района. Начала свою трудовую деятельность в хлопчатобумажном комбинате городе Чебоксары, работала шлифовщицей в машиностроительном заводе  №1  городе  Караганда Республики Казахстан 27 лет. За плодотворный и добросовестный труд имеет многочисленные почетные грамоты, звание «Ветеран труда».

В 1967 году  Галина Ивановна и Виталий Порфирьевич  выехали на заработки  в город Караганда Республики Казахстан. 26 июня 1968 года Виталий Порфирьевич и Галина Ивановна сыграли свадьбу. Сыновья Радик и Александр занимаются предпринимательством в городе Караганда Республики Казахстан. В 1994 году Галина Ивановна и Виталий Порфирьевич  вернулись в родительский дом в деревню Сив - Сирма. Помогают детям в воспитании 2 внуков и 1 правнука. 

Издавна на Руси символом верности являлись лебеди. А символом дня любви и верности стала ромашка – цветок русских полей и лугов. Эти цветы были розданы в честь праздника уважаемым семьям в зале.

А 17 супружеских пар из поселений района были отмечены Благодарственными письмами администрации района. Награды уважаемым семьям вручили депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.В. Иванов и временно исполняющий обязанности главы администрации Канашского района - начальник отдела по взаимодействию с организациями агропромышленного комплекса С.Н. Михайлов. Они, а также председатели: совета отцов Канашского района  - Алексей Мурзуков, Совета женщин района - начальник отдела социальной защиты населения города Канаш и Канашского района Эльвира Яковлеваадресовали всем собравшимся и виновникам торжества самые искренние слова поздравлений и наилучших пожеланий в честь Дня семьи, любви и верности. Общий девиз сказанного – дороже семьи нет ничего, надо любить и беречь друг друга, уметь слушать и прощать. Крепкая и дружная семья – крепкая  и дружная республика и родной район.

Ведущие Галина Кузнецова и Светлана Маркова провели опрос среди приглашенных  в зрительном зале, задавая вопросы: «Сколько лет вашему семейному союзу?» и  «Где вы познакомились со своим будущим супругом и супругой?». Очень интересными оказались  ответы. Супруги Семеновы Анатолий Семенович и Зоя Аркадьевна из д.Калиновка Атнашевского поселения, к примеру, живут вместе 43 года, вырастили 3 детей, имеют 10 внуков.

Станислав Васильевич и Галина Федоровна Ильины из Байгильдинского поселения 38 лет шагают рядом по одной семейной тропе, жена 20 лет отдала медицине, поженились совсем молодыми – студентами.

Ендеровы - Михаил Петрович и Альбина Васильевна из д.Маяк Шальтямского поселения познакомились в доме отдыха «Березка» и 40 лет рука об руку идут по жизни, у них 3 детей и 6 внуков. Сын погиб при исполнении своего воинского долга.

Николай Николаевич и Ксения Степановна Николаевы из с.Шихазаны учились в одной школе, 7 лет дружили и 44 года назад создали семью. Подняли на ноги 3 детей, радуются 6 внукам.

Среди удостоенных благодарности семьи: Михайловых - Леонид Николаевич Римма Павловна – из д.Мокры Чагасьского поселения, Константиновых - Петр Иванович и Анастасия Ивановна – из Кошноруйского поселения, Ивановых - Василий Федорович и Анфиса Семеновна – из Хучельского и др.

Настоящим украшением  праздника стали музыкальные номера в исполнении солистов Алексея Мурзукова, Светланы Марковой,  Алисы Сергеевой, ансамбля «Асам» Тобурдановского СДК и других.

Праздничное мероприятие завершилось  общим фотографированием на память.

Уважаемые земляки.  Пусть у вас будет своя половинка -  которая пройдет с вами по жизни рядом, деля радость и горе, и ваш совместный путь будет освящен светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии. С праздником!   

 

фоторепортаж

 

Канашский район

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика