г. Чебоксары Чувашской Республики

Вакансии директоров для активных и энергичных людей открыты сразу в 16 учреждениях культуры города Чебоксары

В этом году, согласно запланированным изменениям, закончились трудовые контракты у директоров 16 муниципальных культурных учреждений чувашской столицы.
Пришло время обновить кадры - администрация города Чебоксары ищет активных, смелых и энергичных претендентов, обладающих высоким уровнем экспертности и большим желанием вывести отрасль культуры города на следующий качественный уровень. Остановимся подробнее на каждой вакансии, инфраструктуре учреждений и перспективах для будущих менеджеров.
 
 
Как участвовать в конкурсе?
• Ознакомиться с требованиями
Требования к соискателям
 
• Подать документы*
Прием документов продлится до 03.07.2018
 
• Прийти на конкурс
13.07.2018 в администрацию г. Чебоксары
 
• Узнать результат
Итоги будут известны 17.07.2018
 
 
* Все этапы конкурса в АУ «Музейно-туристический центр г. Чебоксары» будут проходить на 3 дня позднее остальных учреждений.
Конкурс в МБУК «УФПО МУК г. Чебоксары» будет обьявлен дополнительно. Подробности здесь.
 
 
1. Мемориальный комплекс «Победа»
Он же ДК им. П.П. Хузангая. Находится в Парке победы на улице Зои Яковлевой.
В ДК репетируют и регулярно дают концерты десяток творческих коллективов, включая театр танца «Восторг», народный хор «Ветеран», ансамбль народного танца «Илемби» и даже гвардейский казачий ансамбль «Раздолица». Один из самых известных в республике ансамблей эстрадного танца «Синяя птица» также базируется здесь, с балетмейстером которого Аксиньей Нефрит и предстоит взаимодействовать будущему директору.
Кроме самого ДК, в область ответственности соискателя будет входить и весь остальной парк - с Вечным огнем и Монументом Воинской Славы.

https://vk.com/dkhuzangaya
https://www.instagram.com/dk_huzangaya/
 
 
2. Централизованная клубная система города Чебоксары
В чебоксарскую ЦКС входит сразу 6 учреждений, 3 из которых организовывают досуг для жителей Заволжья.
ДК «Ровесник» находится на улице О.Беспалова неподалеку от стадиона «Волга». Здесь работают танцевальные, певческие и театральные студии для детей, несколько спортивных кружков и даже художественная мастерская для детей юго-западного района Чебоксар.
ДК «Южный» расположен на ул. Сапожникова на Южном поселке. В основном тут функционируют вокально-инструментальные ансамбли.
Клуб «Нарспи» расположен на ул. Гузовского в северо-западном районе. В клубе базируются народный ансамбль песни «Нарспи» и народный ансамбль танца «Сарпике», занимающиеся популяризацией чувашской культуры.
В Заволжье находятся «Информационно-культурный центр пос. Сосновка», клуб «Северный»(пос. Северный) и клуб «Заволжский» (пос. Октябрьское). В последнем из них сейчас запущена уникальная оздоровительная система активного долголетия «Стиль амазонки».

http://ckscheb.ru

https://vk.com/dkrovesnikcheb
 
 
3. ДК «Акация»

Дворец находится в Новых Лапсарах. В нем занимаются почти 400 детей в двух десятках разных направлений. Есть даже ансамбль индийского танца «Лимура», а солистки вокальной студии «Салам» дают концерты в больницах и хосписах города для поддержки пациентов.

https://vk.com/acacia82
 
 
4. Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика»
Капелла исполняет классическую, современную, народную, эстрадную и джазовую музыку составом хора по многим произведениям, в числе которых Чайковский, Глинка и Римский-Корсаков. По сути работа директора учреждения - быть продюсером одного из самых титулованных и известных ансамблей Чувашской Республики.

http://capella-klassika.ru/
 
 
5. Объединение библиотек города Чебоксары
Сразу 19 книжными учреждениями, расположенными по всему городу придется управлять будущему руководителю. Десятки литературных и языковых кружков для детей и взрослых, патриотические акции, кружки любителей чтения и встречи с писателями и поэтами - еженедельно в городских библиотеках проходят десятки мероприятий. Кроме того, в ведении «Объединения» находятся творческая площадка «Полигон» и молодежный центр «Маяк».

http://biblioteka21.ru
 
 
6. Музейно-туристический центр города Чебоксары
Вам есть, что сказать о городском туризме? Знаете ли вы, к примеру, что Чебоксары посещают 45 тысяч туристов в год, и перед потенциальным соискателем будет стоять амбициозная задача - увеличить это количество вдвое за ближайшие годы. Отличная команда профессионалов, взаимодействие с другими городами и необычные задачи будущему соискателю обеспечены. Как и офис прямо на чебоксарском Арбате.

https://vk.com/tic21
 
 
7. Чебоксарский городской детский парк имени космонавта А.Г. Николаева
Когда рассказываешь кому-то о Парке Николаева - часто можно услышать "там прошло мое детство". В последние годы было вложено достаточное финансирование в реконструкцию парка, обновление аттракционов и модернизацию культурных программ.
Жемчужина парка - единственный в городе зооуголок, где, к примеру, зимуют лебеди с Чебоксарского Залива.

https://vk.com/detparkcheb
 
 
8. Детская музыкальная школа №3.
9. Детская музыкальная школа №5 имени Ф. М. Лукина.
Школа №3 находится в юго-западном районе на улице Промышленной, школа №5 - на Эгерском бульваре в новоюжном.

В обеих школах есть отделения фортепиано, хоровые и оркестровые отделения. Впрочем, чем занимаются детские музыкальные школы понятно без лишних слов.

Добавим только, что в прошлом году ряд учеников чебоксарских музыкальных школ выступали в Кремле в составе сводного Детского хора России.

http://music3cheb.ru
 
 
10. Детская школа искусств №1
11. Детская школа искусств №3
12. Детская школа искусств №4
13. Школа искусств поселка Новые Лапсары
В каждой школе действуют музыкальное, хореографическое и художественные отделения.
В каждой школе есть талантливейшие дети, побеждающие в региональных и всероссийских конкурсах.
В каждой школе есть благодарные родители и желание развиваться, делая школы лучше каждый день.
Каждой школе нужен руководитель.

География школ - ДШИ №1 на ул. Николаева, ДШИ №3 - на ул. Ленинского Комсомола, ДШИ №4 - на ул. Р.Зорге, и Лапсарская ДШИ - на ул. Совхозной.

http://чдши1.рф
https://chdshi3.chvs.muzkult.ru
http://www.dshi4-gcheb.edu21.cap.ru/
http://art-school-lapsary.ru
 
 
14. Детская художественная школа №4 им. Э.М.Юрьева
В школе на Проспекте Мира проходят международные конкурсы детских рисунков, городская олимпиада по истории искусства "Мусейон", а ученики ездят в "Сириус" в г. Сочи на дополнительное обучение.
Перед будущим руководителем будут стоять по-настоящему амбициозные задачи.

http://www.art-4.ru
 
 
15. Детская художественная школа №6 имени заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Республики Аркадия и Людмилы Акцыновых
В прошлом году "Школа Акцыновых" вошла в число 50 лучших детских художественных школ России.
Пленэры проходят даже в Санкт-Петербурге. Исчерпывающая характеристика организации для кандидата в директоры этого учреждения.

Остается добавить, что она находится на ул. 324 Стрелковой дивизии.
http://dhs21.ucoz.ru
 
 
16. АУ «Творческий город».
Коротко и просто: отсюда происходит координация и управление всей городской отраслью культуры - от заволжских домов культуры до "Творческого бульвара" в День города.
 
 


26 июня 2018
10:38
Поделиться