Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » 24 июня 2018 г. с 12.00 на Красной площади в рамках праздничных мероприятий стартовала праздничная программа муниципальных районов и городских округов «Славься, Чувашия!»

11:10 25 июня 2018 г.

24 июня 2018 г. с 12.00 на Красной площади в рамках праздничных мероприятий стартовала праздничная программа муниципальных районов и городских округов «Славься, Чувашия!» с участием лучших творческих коллективов. Творческие команды не только радовали  зрителей своими выступлениями, но и соревновались – чье выступление будет лучшим в рамках республиканского конкурса «Славься, Чувашия!».

Конкурсанты уже прошли сито 1 тура в районах и городах. На заочный этап конкурса поступило 17 заявок из районов и городов.

На главную же сцену республики вышли 12 команд, отобранных республиканским жюри. Это Аликовский, Ибресинский, Канашский, Козловский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Урмарский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский, Янтиковский районы, а также г. Шумерля.

Яркие представления самодеятельных артистов позволят познакомить широкую публику с талантами, которыми издавна богата чувашская земля, а также расширить представления о традициях и современных достижениях муниципальных районов и городских округов, которые и составляют облик современной Чувашии.

В составах команд – главы муниципальных образований, знаменитые земляки, которые  поддерживали  творческие коллективы и поздравляли со сцены всех жителей и гостей республики с главным праздником Чувашской Республики!

Канашский район выступил с театрализованным представлением «Канаш ен юрри янра! Çēршыв итлетēр!» . Все номера сопровождались видеорядом про Канашский район  о достижениях Канашского района и знаменитых земляках.

Особенно ярким было выступление  девушек с вышитыми  полотенцами  сельских поселений Канашского района. Олег Митрофанов со стихотворением   «Яланах ут малалла» удивил зрителей  выразительным чтением.   Заместитель главы администрации Канашского района Алексеева Юрия Серафимовича поздравил со сцены всех жителей и гостей республики с главным праздником Чувашской Республики! Солистки ансамбля «Ентешсем» Районного Дома культуры  исполнили песню «Канаш ен», а фольклорный коллектив «Татмǎш  ен» выступил с попурри из чувашских народных песен .

В этом году чувашский народ празднует 170 –летнюю годовщину со Дня рождения     И.Я.Яковлева. В образе И.Я.Яковлева (Семенов Николай Михайлович заведующий Туруновского сельского клуба) выступил с наставлением к чувашскому народу.                 Вокально- инструментальный   ансамбль «АСАМ», С.Маркова, А. Васянова исполнили   песню «Ты живи моя Россия».

Увлеченность народным искусством, позволило коллективам Канашского района исполнить истинно зрелищные номера, сделав их красочными и выразительными. Мы надеемся на победу!

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика