г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше прошел яркий и волнительный праздник - «Шествие выпускников-2018»

В Канаше прошел яркий и волнительный праздник - «Шествие выпускников-2018»

Выпускной бал — пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади - одиннадцать лет учебы в школе. Впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

В 17.30 по центральной улице города гордо, торжественно, но в то же время с улыбками на лицах, в сопровождении родителей и школьных учителей прошли 214 выпускников одиннадцатых классов всех канашских школ. 36 из этих ребят — отличники учебы.

Так сложилось, что выпускной вечер – это праздник для всего города. Центральную улицу заполнили не только выпускники, но и жители города. Они желали выпускникам, родителям, учителям всего самого светлого, доброго. Выпускники несли в руках воздушные шары и яркие букеты цветов. Впереди колонны в ярких сказочных костюмах шли юные воспитанники Дома детского творчества. Глядя на них, каждый вспоминал себя в детстве.

На центральной площади с праздником всех выпускников, родителей, учителей поздравил глава администрации города Канаш Виталий Михайлов.

«Поздравляю вас с окончанием школы! Желаю найти себя в новой взрослой жизни, стать счастливыми и востребованными в избранной вами профессии! Буду очень рад, если вы свяжете свое будущее с городом Канаш, поскольку наши школы славятся своими выпускниками. Не забывайте своих учителей и берегите своих родителей!» - сказал Виталий Николаевич.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов поздравил "виновников" торжества:

«Один из самых волнующих моментов в жизни каждого человека – окончание школы. Сегодня Вы вспоминаете лучшее, что было за годы учебы, стоите на пороге серьезных ответственных решений. Уверен, что в самом ближайшем будущем вы приумножите накопленный за годы учебы в школе творческий и интеллектуальный потенциал. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее города, республики, нашей России».

Александр Степанович пожелал выпускникам успехов на жизненном пути и наградил дипломами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Выпускников также поздравили и пожелали высоких достижений депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов и заместитель главы по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш Валентина Димитриева.

Одиннадцатиклассники, которые принимали активное участие в общественной и спортивной жизни школы, города и республики удостоились грамот администрации города Канаш, отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш и знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ответное слово от выпускников города сказала ученица школы №7 Юлия Абакумова. Она поблагодарила всех учителей города и родителей за поддержку, которую они оказывали на протяжении одиннадцати лет. В своей речи она отметила, что все школьники города – это сплоченная команда, единая семья. Загадав желание, в знак добра и мира она предложила всем выпускникам отпустить в небо воздушные шары.

На празднике концертными номерами выпускников поздравили ансамбль современного танца «Созвездие» и ученики МОУ СОШ №6. А сами выпускники дружно станцевали флеш-моб. И, конечно, какой выпускной без прощального вальса. Юноши в строгих костюмах приглашали на вальс своих мам, учителей и школьных подруг. Вальсировали все: родители, выпускники, учителя.

В заключении мероприятия по доброй традиции выпускники и присутствующие в знак памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне и подарившим мирное небо, возложили цветы к Вечному огню.

Воспоминания о годах, проведенных за школьной партой, останутся с ними навсегда. В добрый путь, дорогие выпускники!



23 июня 2018
20:55
Поделиться