г. Канаш Чувашской Республики

Праздничный концерт, посвященный Дню Республики, состоялся в Летнем парке Дворца культуры города Канаш

Праздничный концерт, посвященный Дню Республики, состоялся в Летнем парке Дворца культуры города Канаш

День Республики - главный государственный и национальный праздник Чувашии, который отмечается 24 июня. Он был учрежден в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области.

По этому случаю в районах и городах нашего края проходят различные фестивали и концерты, театрализованные представления и шествия, спортивные состязания, культурные акции, многочисленные тематические выставки.

Канаш тоже не остался в стороне от празднования главного национального праздника: для жителей и гостей города в летнем парке Городского Дворца культуры состоялся праздничный концерт с участием Народного вокального ансамбля «Россияночка», хореографической студии «Сияние», творческих коллективов школ города и Дворца культуры.

Подарком для жителей Канаша и гостей города стало выступление Народного ансамбля танца «Родник» (Ивановская область).

«Родник» - лауреат многочисленных национальных и международных фестивалей. Коллектив ансамбля активный участник областных, межрегиональных, российских и международных конкурсов. Сегодня в ансамбле занимаются студенты, рабочая молодежь, школьники и дошколята.

Искусство танца ансамбля «Родник»» понятно и близко каждому. Оно идет от сердца к сердцу, доставляя радость общения с богатейшим наследием русской национальной культуры.

Более 20 лет ансамбль является хранителем народного танцевального творчества. За это время к народному хореографическому искусству приобщилось более четырех сотен детей и подростков, которые прошли великолепную школу эстетического и нравственного воспитания.



23 июня 2018
17:24
Поделиться