Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава республики Михаил Игнатьев на открытии нового производственного цеха в ЗАО «ЧП»Сеспель»: «Самое главное – открытие новых рабочих мест в сельской местности»

15:15 23 июня 2018 г.

 «Открытие этой производственной площадки играет значимую роль не только для республики, но и для всего российского машиностроения. Президент Российской Федерации В.В. Путин ставит перед нами задачи по модернизации и технологическому перевооружению производств, обновлению промышленности, производству высокотехнологической продукции на экспорт. Продукции этого предприятия в перспективе будут реализованы за пределы Российской Федерации.  

Самое главное – эта производственная площадка открывается не в г. Чебоксары, а в сельской местности. Моргаушский район входит в состав Чебоксарской агломерации. В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» ремонтируются здесь автомобильные дороги. Для нас очень важно создание новых рабочих мест в сельской местности», - отметил сегодня Глава республики Михаил Игнатьев на открытии  нового производства танк-контейнеров, предназначенных для хранения и транспортировки жидкостей, сжиженных газов и сыпучих продуктов на ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель».

На открытии нового производственного цеха 30-летнего предприятия также приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации:председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, член комитета Государственной Думы по образованию и науке Алена Аршинова, член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Малов, член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Олег Николаев, член Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправленияЛеонид Черкесовдиректор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Евгений Корчевой, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, председатель ГКЧС Чувашии, руководитель информационной группы по Моргаушскому району Вениамин Петров, председатель Ассоциации «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия Валентин Трищенко»,директор по координации и обеспечению взаимодействия с рынком Ассоциации «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия Елена Асанова, директор Филиала АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей» «Японский Центр в Нижнем Новгороде Ютака Кунугида,советник директора по правовым вопросам автономной некоммерческой организации «Японский центр по развитию торгово-экономических связей Владислав Семенов, ;президент Союза «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики Игорь Кустарин, глава Моргаушского района – Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев, глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев,  глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов, руководители промышленных предприятий из 17 регионов России, 20 – представители промышленных предприятий Чувашской Республики.

Следует отметить, что ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» специализируется на выпуске полуприцепов-цистерн для перевозки сыпучих грузов: муки, зерна, комбикорма, цемента, извести и т.д.  Предприятие выпускает полуприцепы высокого класса в стальном и алюминиевом исполнении. На предприятии налажено производство танк-контейнеров, железнодорожных цистерн в стальном и алюминиевом исполнении для собственников подвижного состава железных дорог. Продукция этого завода востребованы в странах СНГ –Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Азербайджан.

Глава республикиподчеркнул, что ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель»  -  единственное предприятие в России, внедрившее уникальную технологию сварки трением с перемешиванием  алюминиевых сплавов для производства продукции транспортного машиностроения.

А этот крупный инвестиционный проект  по производству танк – контейнеров стоимостью около 500 млн.рублей. по словам генеральныого директора предприятия Владимира Бакшаева, признан приоритетным в Чувашской Республике. Для его реализации Указом Главы Чувашской Республики  в соответствии с изменениями в земельном законодательстве, без проведения торгов был предоставлен земельный участок в аренду площадью 9,55 гектаров. На реализацию инвестпроекта «Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» Чебоксарскому предприятию «Сеспель» предоставил целевой кредит по льготной ставке на приобретение оборудования в размере 100 млн. рублей.

Руководитель предприятия выразил слова благодарности в адрес Главы республики Михаила Игнатьева и руководства страны за поддержку.

На открытии нового производства состоялась церемония награждения лучших работников предприятия. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарность и Часы от Главы Чувашской республики  Михаил Васильевич вручилзаместителю директора по коммерческим вопросам закрытого акционерного общества «Чебоксарское предприятие «Сеспель» Александру Бакшаеву, заместителю директора по производству Владимиру Блинову. начальнику производства. Вячеславу Михайлову.

Глава республики выразил уверенность в том, что у предприятия перспективы и возможности большие.

Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Евгений Корчевой отметил, что новая производственная  площадка -   площадка высокого уровня и  сделана по всем мировым стандартам с точки зрения технологии производства. Здесь совмещается процесс производства. реализация и демонстрация продукции. Мы должны доказать покупателям то, что наша продукция имеет высочайшие технологические характеристики и превосходит иностранные образцы. Когда люди на месте видят высокую культуру производства, применение новых  технологий, у их не остается сомнения в том, что   здесь производится продукция мирового уровня.

«К сожалению, такой производственной площадки  в России больше нет. Она  - одна такого уровня. Открытие этого производства   послужит примером для других производителей. Равняясь на вас, они тоже последуют вашему примеру», - сказал Евгений Анатольевич.

Он также подчеркнул, что любое производство не может развиваться без поддержки региональной власти. Чувашия тут тоже является примером для губернаторов других регионов в том плане, как  надо поддержать своих производителей, чтобы они занимались и импортозамещением,  и наращиванием производства.  

По его мнению? то, что с 1 апреля 2018 года в России впервые ввели утилизационный сбор на новые и б/у полуприцепы, ставит российских производителей  в равные условия с иностранными производителями. «Уверен, что с запуском нового производства ваши цистерны можно будет увидеть и на дорогах Европы, Северной и Южной Америки, Австралии. Самое главное  - мы уверены в новом производстве», - подчеркнул он.

Председатель Ассоциации «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия»  Валентин Трищенко  отметил, что ЗАО «ЧП «Сеспель» знают в России как передовое предприятие. Продукции пользуются большим спросом. У него большое будущее.

 После торжественной церемонии перерезания красной ленты Михаил Игнатьев ознакомился с продукцией, выпускаемой на этом предприятии.

В это время он также пообщался с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым. Михаил Васильевич поинтересовался тем, работает ли на предприятии местная молодежь. По словам Ростислава Николаевича, в основном, на предприятии работает местная молодежь.

Чуть  позже в своем приветственном выступлении глава администрации района Ростислав Тимофеев подчеркнул, что ЗАО «ЧП» Сеспель» - гордость Моргаушского района. Открытие нового производства  позволит создать около 200 хорошо оплачиваемых рабочих мест. Это значит, что молодежь Моргаушского района будет жить и трудиться в родном районе на благо своей малой родины, родной Чувашии и страны в целом.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика