Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Поздравление главы Красноармейского района Олега Димитриева и главы администрации Красноармейского района Александра Кузнецова с Днем Республики и традиционным праздником песни, труда и спорта «Акатуй – 2018»

Уважаемые жители и гости Красноармейского района!

От всей души поздравляем вас с главным государственным национальным праздником – Днем Республики и традиционным праздником песни, труда и спорта «Акатуй – 2018», посвященным завершению весенне-полевых работ.  

День Республики является символом единения всех жителей чувашской земли, беззаветной любви каждого из нас к родному краю во имя мира, согласия и дальнейшего процветания. Он объединяет всех, кто любит Чувашию, напоминает об ответственности каждого за ее настоящее и будущее.

Сегодня Чувашская Республика – один из наиболее динамичных развивающихся регионов страны. Она показывает достойные результаты в развитии промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры социальной сферы. Также республика уверенно держит звание культурно-исторического и туристического региона.

Сегодня в республике успешно решаются задачи ее всестороннего развития, реализуются социальные программы, делается все возможное для укрепления и развития экономики, роста уровня социального обеспечения граждан, качества и доступности медицинских и образовательных услуг, благосостояния людей, улучшения условий их жизни.

Вместе с республикой развивается и наш Красноармейский район. Благодаря трудолюбивому народу район достиг определенных успехов, динамично развивается дальше. С каждым днем благоустраиваются сельские поселения, населенные пункты, улицы и дворы. Многое делается для улучшения условий жизни на селе – строятся дороги, фельдшерско-акушерские пункты, обновляются и модернизируются учреждения образования и культуры, открываются объекты торговли, благоустраиваются населенные пункты, создаются необходимые условия для нравственного и физического воспитания подрастающего поколения. Сегодня деятельность района направлена на его дальнейшее устойчивое социально-экономическое развитие. Район успешно работает по привлечению финансовых ресурсов, новых технологий, принимает активное участие в республиканских и федеральных программах.   

Мы по праву гордимся славной историей района, талантливыми и трудолюбивыми людьми, которые своим трудом и талантом прославили район. Много достойных людей взрастила Траковская земля. Это и Герой Советского Союза Владимир Васильевич Васильев, Герой Социалистического Труда Иван Никифорович Никифоров, выдающийся композитор Филипп Миронович Лукин, автор государственных символов Чувашской Республики Элли Михайлович Юрьев, известный государственный деятель Чувашии Леонид Прокопьевич Прокопьев, народный поэт Чувашии Юрий Сементер и многие другие.    

Сделано немало, но предстоит сделать еще очень многое. Надеемся, что труженики района и впредь будут отдавать свои знания, силы и опыт дальнейшему процветанию Траковской земли и чувашского края, приумножению славных традиций своих предшественников.  

В этот праздничный день хочется высказать искренние слова благодарности всем, кто принимал участие в подготовке к празднику, в благоустройстве территорий. Особые слова благодарности – работникам агропромышленного комплекса за нелегкий и добросовестный труд на благо родного района. Хорошей вам погоды и больших урожаев! Пусть всегда в вашем доме будут мир и достаток!

Искренне желаем району стабильности и процветания, а всем его жителям – крепкого здоровья, побольше добрых и радостных событий, счастья, благополучия, достатка и уверенности в завтрашнем дне!

 

Глава

Красноармейского района                                                                       О.В. Димитриев

 

Глава администрации

Красноармейского района                                                                       А.Н. Кузнецов



22 июня 2018
08:00
Поделиться