Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обращение Президиума Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» к законодательным и исполнительным органам государственной власти всех уровней

08:11 22 июня 2018 г.

 

ФНПР

СОЮЗ «ЧУВАШСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗОВ «ЧУВАШРЕССОВПРОФ»

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

21.06.2018 г.                      г. Чебоксары                                 № 12-1

 

 

 

 

О принятии Обращения Президиума Союза «Чувашское

республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф»

в связи с внесением Правительством РФ в Государственную Думу РФ законопроекта

о повышении пенсионного возраста

 

В связи с массовыми обращениями профсоюзных организаций и членов профсоюзов о недопущении принятия федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», предусматривающего повышение пенсионного возраста, осознавая, что принятие данного закона может привести к ряду негативных последствий, а также к росту социальной напряженности в обществе, учитывая, что Федерация Независимых Профсоюзов России выступает против принятия данного закона. Президиум Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» постановляет:

1. Поддержать позицию ФНПР о преждевременности повышения пенсионного возраста.

2. Принять Обращение Президиума Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» к законодательным и исполнительным органам государственной власти всех уровней в связи с внесением Правительством РФ в Государственную Думу РФ законопроекта о повышении пенсионного возраста (Прилагается).

3. Предложить республиканским отраслевым организациям профсоюзов:

- рассмотреть предложение Правительства РФ о повышении пенсионного возраста на заседаниях коллегиальных органов и принять решение по данному вопросу до 29 июня 2018 года;

- с целью информирования членов профсоюзов о позиции ФНПР по вопросу о повышении пенсионного возраста, организовать и провести собрания в первичных профсоюзных организациях. Принятые решения направлять в вышестоящие профсоюзные органы для дальнейшей передачи в государственные органы законодательной и исполнительной власти всех уровней.

4. Чувашрессовпрофу инициировать проведение Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на которой довести до социальных партнеров позицию профсоюзов о преждевременности принятия закона о повышении пенсионного возраста.

5. Рекомендовать председателям координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях республики инициировать проведение территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, на которых обсудить предложения Правительства РФ, позицию ФНПР по вопросу повышения пенсионного возраста, принять решения и направить их в Чувашрессовпроф до 05 июля 2018 года.

 Председатель Чувашрессовпрофа А.В. Коршунов.

 

ОБРАЩЕНИЕ

Президиума Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф»

к законодательным и исполнительным органам государственной власти всех уровней

в связи с внесением Правительством РФ в Государственную Думу Российской Федерации

законопроекта о повышении пенсионного возраста

  16 июня 2018 года Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», основной идеей которого является повышение пенсионного возраста.

Правительство России сделало этот шаг несмотря на то, что согласно проведенным социологическим исследованиям 92 процента россиян высказались против повышения пенсионного возраста.

По мнению профсоюзов, сегодня в Российской Федерации не созданы необходимые условия, позволяющие ставить вопрос о повышении пенсионного возраста. По сроку продолжительности жизни Россия находится во второй сотне стран, проигрывая лидерам более 10 лет. Особенно тяжелая ситуация с продолжительностью активной жизни - среди мужского населения нашей страны, 43 процента которого не доживает до 65 лет. Так как в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина № 204 от 07.05.2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» достойное повышение продолжительности жизни планируется обеспечить только к 2024 году, считаем, что в настоящее время ставить вопрос о повышении пенсионного возраста преждевременно.

Повышение пенсионного возраста неминуемо приведет к росту безработицы, так как на сегодняшний день после наступления возраста выхода на пенсию работать продолжают лишь около трети пожилых людей, 70 процентов освобождают рабочие места для молодого поколения. В ситуации, когда в стране по наблюдаемым отраслям экономики ежегодно сокращается сто тысяч рабочих мест, молодым людям некуда будет трудоустраиваться. Значит надо будет изыскивать в бюджете средства на пособия по безработице. Кроме этого, незанятость молодого поколения может привести к росту преступности.

Сегодня в стране имеются реальные возможности наполнения пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста за счет легализации теневого рынка труда, увеличения заработной платы работников, введения прогрессивной шкалы налогов для высокооплачиваемых физических лиц, введение государственной монополии на производство алкогольной продукции.

Так как инициативы Правительства РФ о повышении пенсионного возраста затрагивают интересы миллионов россиян, Президиум Чувашрессовпрофа считает, что они нуждаются в детальной проработке, обсуждении и одобрении большинством населения нашей страны и всеми сторонами социального партнерства.

Исходя из вышеизложенного, Президиум Чувашрессовпрофа выступает против повышения пенсионного возраста и считает, что необходимо снять с рассмотрения Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», внесенный Правительством Российской Федерации.

 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Союз "Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика