В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Валерий Филимонов принял участие в традиционном празднике «Акатуй-Сабантуй» в Батыревском районе

18:20 11 июня 2018 г.

11 июня Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов принял участие в 67-м районном празднике «Акатуй-Сабантуй», который прошел на поляне «Солнечная» Батыревского района.

Праздник начался с выступления большого хоровода с участием художественных коллективов сельских поселений.

Прозвучало поздравление Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, в котором выражены слова признательности руководителя региона жителям района, отмечено,  что «Акатуй-Сабантуй» ­­- праздник людей, любящих землю и умеющих на ней работать, а это батыревцы доказывают своим ежедневным трудом.

В своем поздравлении Валерий Филимонов подчеркнул, что «Акатуй-Сабантуй» является одним из любимых праздников жителей республики, который символизирует не только окончание весенне-полевых работ, но и объединяет людей разных поколений, профессий верностью многовековым национальным традициям. Он, в частности, сказал: «Батыревский район  уверенно развивается. Здесь возводятся инновационные производственные объекты, функционируют современные ФАПы, строятся дороги и жилые дома. Животноводы и труженики полей неизменно находятся в авангарде аграрного сектора экономики республики. За всеми этими достижениями - вдохновенный, неустанный труд жителей многонационального района».

В мероприятии также приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Кирилл Ермолаев и Николай Курчаткин, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева, руководители районов республики и другие официальные лица.

Все выступающие подчеркнули, что сельскохозяйственная отрасль занимает особое место в экономике республики. Поздравляя жителей района с праздником «Акатуй-Сабантуй» гости праздника отметили, что от продуктивной работы аграриев каждого из районов зависит благополучие всего агропромышленного комплекса республики, а батыревцы всегда отличались своим трудолюбием и любовью к земле.

Традиционно состоялось чествование лучших тружеников сельскохозяйственного производства, отличившихся своим добросовестным трудом и высоким профессионализмом наградами разного уровня.  За организованное и качественное проведение весенне-полевых работ, выполнение намеченных объемов посева сельскохозяйственных культур, передовикам сельского хозяйства вручены Почетные грамоты администрации района, Дипломы соответствующих степеней, ценные призы.

Наград удостоились победители экономического соревнования среди предприятий и организаций строительного комплекса, победители и призеры по итогам весенних полевых работ 2018 года, осмотра посевов сельскохозяйственных культур, по итогам зимовки общественного скота.

Решением Собрания депутатов Батыревского района за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие Батыревского района присвоено звание «Почетный гражданин Батыревского района» ветерану труда, труженику тыла, жителю с.Батырево Леонтию Никифоровичу Раськину (подробнее). По состоянию здоровья Леонтий Никифорович не смог присутствовать на празднике, но собравшиеся поздравили уважаемого ветерана труда, труженика тыла бурными аплодисментами.

Концертная программа началась с выступления сводного хора работников культуры Батыревского района.

Все 19 сельских поселений организовали гостевые дворики, в которых сельчане представили свое народно-прикладное творчество, быт, обычаи и традиции многонационального батыревского народа, под гостевые песни приглашали всех к своему столу из национальных блюд.

Основными состязаниями на «Акатуе-Сабантуе» ежегодно являются национальная борьба, конные скачки, бега рысистых лошадей. Потому на данных соревнованиях ежегодно зрителей и болельщиков много.  В этом году в скачках и бегах участвовали около 20 рысаков Батыревского, Шемуршинского, Комсомольского районов, г. Чебоксары и Республики Марий Эл. В этом году главным призом бегов рысистых лошадей учрежден жеребенок, призеры награждены также не менее ценными наградами – бычком и бараном.

На поляне проходили культурно-спортивные мероприятия, для детворы организован целый город развлечений. В рамках мероприятия прошли конные скачки и авиашоу.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика