Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии принял участие в церемонии открытия чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе

17:45 09 июня 2018 г.

9 – 10 июня в столице Чувашской Республики – городе Чебоксары – на набережной залива проходит чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. В них участвует 141 спортсмен из 14 регионов России. Разыгрывается 12 комплектов медалей в четырех возрастных категориях: среди юношей и девушек, юниоров до 20 лет и до 23 лет, а также среди мужчин и женщин.

На торжественную церемонию открытия чемпионата прибыл Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

«В течение года в республике проводится около 60 различных соревнований всероссийского масштаба. Они всегда проходят красочно и достойно, дарят много положительных эмоций участникам и зрителям», – отметил в приветственном слове руководитель республики и выразил благодарность Министерству спорта Российской Федерации и Всероссийской федерации легкой атлетики за оказанное доверие.

Он акцентировал внимание, что в этом году в Чебоксарах впервые в истории отечественной легкой атлетики стартовала новая дисциплина у женщин –  спортивная ходьба на 50 км.

Михаил Игнатьев поблагодарил спортсменов и их тренеров за личный пример здорового образа жизни и привлечение населения к занятиям физкультурой и спортом. По его словам, во исполнение задач, который ставит Президент России Владимир Путин, усилия Правительства республики и впредь будут направлены на создание благоприятных условий для развития массового спорта.

В открытии соревнований также приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, директор федерального центра подготовки спортивного резерва Константин Вырупаев, исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики Александр Паркин, старший тренер сборной команды России по спортивной ходьбе Николай Лукашкин, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка Валентина Егорова, заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр Олимпиада Иванова, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Андреев, заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира и Европы, главный судья соревнований Алина Иванова.

Состоялась церемония вручения медалей и дипломов победителям и призерам соревнований – спортсменам, показавшим наилучшие результаты на дистанции 50 километров.

Чемпионом России-2018 среди мужчин на дистанции 50 км стал спортсмен из Мордовии Сергей Бакулин (результат – 3.42,19). Вторым финишировал его товарищ по команде Дементий Чепарёв. Обладателем бронзовой награды стал москвич Алексей Терентьев.

Среди женщин титул первой чемпионки России на дистанции 50 километров завоевала уроженка Ядринского района Чувашской Республики, воспитанница чувашской школы спортивной ходьбы Клавдия Афанасьева (4.14,45). Ближайшая ее преследовательница Александра Бушкова, представляющая Мордовию и Удмуртию, пересекла финишную черту лишь 8 минут спустя. Замкнула тройку лидеров Ольга Шаргина, представляющая команду Мордовии.  

Победителем в юниорской группе вновь стал спортсмен из Мордовии Алексей Кудашкин (4.9.12). Серебро и бронзу поделили между собой москвичи Захар Слива и Сергей Аввакуменков.

Сразу после церемонии открытия стартовали заходы на дистанцию 20 км. Завтра, 10 июня, соревнования продолжатся стартами на 5 и 10 км среди девушек и юношей соответственно, а также юниорским заходом на 10 км.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика