В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Государственном Совете Чувашской Республики встретились представители молодежных парламентов

15:59 09 июня 2018 г.

9 июня в рамках визита в Чувашию для участия в форуме «МолГород-2018» председатель Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Мария Воропаева посетила Государственный Совет Чувашской Республики.

В стенах парламента состоялись рабочие встречи с Председателем Государственного Совета Чувашской Республики Валерием Филимоновым и членами общественной Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики и Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов.

Открывая встречу с представителями молодежных организаций, Валерий Филимонов отметил, что молодежный парламент представляет молодым людям возможность  для самореализации. «Депутатам всех уровней нужно больше работать с молодежью, черпать новые полезные идеи, которые могли бы лечь в основу работы законодательных органов», – сказал спикер Госсовета Чувашии.

Мария Воропаева рассказала об основных направлениях деятельности Молодежного парламента при Государственной Думе: «Сегодня молодежный парламент меняется. Мы хотим стать той площадкой, с которой молодежь могла бы донести свои инициативы до депутатов Государственной Думы, до профильных министерств и ведомств. Наши законодательные инициативы направлены не только на улучшение жизни молодежи, сегодня для нас важна цифровая экономика, инвестиционная и предпринимательская деятельности». По ее словам, главной задачей молодежных организаций должно стать непосредственное общение с подрастающим поколением, его политическое просвещение, а также вовлечение молодежи в работу комитетов законодательных органов.

Участниками встречи были затронуты темы поддержки молодых специалистов, в том числе, работающих на селе, повышения образовательного уровня молодежи, нормативно-правового регулирования данных вопросов. Мария Воропаева отметила, что молодежным парламентам для разработки качественных законодательных инициатив необходимо изучать опыт российских регионов и зарубежное законодательство.

Члены молодежных организаций Чувашии поблагодарили Марию Воропаеву за плодотворную встречу, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика