Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Уполномоченные Профсоюза по охране труда собрались на семинар-совещание

Уполномоченные Профсоюза по охране труда собрались на семинар-совещание

8 июня Канашская районная организация Профсоюза образования организовала семинар-совещание с уполномоченными по охране труда. Провели его в управлении образования председатель профсоюзной организации Ольга Григорьева и внештатный технический инспектор труда Александра Павлова. В Год охраны труда в Профсоюзе такие совещания особенно актуальны. На них обсуждаются намеченные планы на год, а также подводятся итоги уже проведенных мероприятий.

О проведении конкурса на лучшего уполномоченного по охране труда районной организации Профсоюза, направленного на усиление профсоюзного контроля за соблюдением работодателями требований трудового законодательства, о районном фотоконкурсе нарушений требований безопасности объявила Александра Павлова, подробно разъяснив их условия.

Семинарная часть совещания состоялась по теме организации и осуществления контроля за состоянием и безопасной эксплуатацией  зданий и сооружений. О совместной работе с руководителями образовательных учреждений в данном направлении говорила председатель Ольга Григорьева. Так как уполномоченные по охране труда Профсоюза на паритетной основе входят в состав комиссий, им необходимо знать, как правильно проводить контроль за зданиями и сооружениями образовательных учреждений. Были обсуждены такие вопросы, как цели и сроки проведения, организация, виды осмотров, обязанности и ответственность членов комиссии по осмотру зданий и сооружений, документальное сопровождение контроля.

Все уполномоченные получили имиджевую  продукцию, посвященную Году охраны труда в Профсоюзе: календари, блокноты, ручки, стикеры с эмблемой года.



08 июня 2018
17:02
Поделиться