Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Итоги спортивно-массовых мероприятий на районном празднике «Песни, Труда и Спорта «Акатуй-2018»

02 июня с.г. на стадионе «Урожай» прошли все запланированные соревнования по разным видам спорта, хотя погода была не совсем благоприятная.

На бегах рысаков (дистанция 1600 м.) приняли участие 13 участников из г. Чебоксары, Батыревского, Яльчикского, Шемуршинского, Комсомольского, Чебоксарского и Канашского районов. Перед стартом, по жребию, для предварительных стартов (по два участника)  были распределены пары. По результатам предварительных заездов были определены 5 лучших участников финального заезда и 5 участников утешительного заезда. Места в финальной части рысаки практически распределились так же,  как и в предварительных заездах.

Единственное: рысаки, занявшие 1 и 2 места в финальной части, вместе стартовавшие в паре в предварительном заезде и показавшие одинаковое время, это лошадь по кличке «Лучидор» - наездник Д. Галимзанова (Батыревский район) и лошадь по кличке «Водка де Ракьюс» - наездник М. Тихонов, выступавший за Канашскую ветеринарную службу из Шемуршинского района. В финале лошадь по кличке «Лучидор» уверенно обыграла с результатом 2 мин. 14,5 сек., заняла 1 место, второе место заняла лошадь по кличке «Водка де Ракьюс» и третье место - лошадь по кличке «Палика», наездник А. Максимов (Шемуршинский район).

Среди спортивных чистокровных лошадей (верхом) первое место заняла лошадь по кличке «Вульс» из Канашского района,  представляет БТИ Канашского района, жокей П. Павлов, второе место заняла лошадь по кличке «Мрамор», жокей С. Макаров из  с. Альшево Буинского района Республики Татарстан. Третье место заняла лошадь по кличке «Пафос»,  представляющий колхоз «Урожай» Комсомольского района, жокей С. Пыркин.

Среди рабочих лошадей (верхом) первое место заняла лошадь по кличке «Спартак», представляющий также колхоз «Урожай» из Комсомольского района (жокей С. Пыркин).

Жаркие схватки прошли на борцовском ковре у борцов вольного стиля. В командной борьбе среди юношей 1 место заняла команда из д. Караклы и 2 место -  команда с. Шихазаны, здесь спортсмены разыграли живого барана. Среди женщин в абсолютной  весовой категории 1 место заняла Т. Никитина из д. М.Бикшихи. Среди мужчин также в абсолютной весовой  категории не было равных мастеру спорта России по вольной борьбе из д. Асхва А. Сергееву.