Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Вручение паспорта гражданина Российской Федерации детям, достигшим 14-летнего возраста

Вручение паспорта гражданина Российской Федерации детям, достигшим 14-летнего возраста

08 июня 2018 года, в канун Дня России, в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Канашскому району прошла торжественная церемония вручения паспортов. Главная цель данного мероприятия — воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданской ответственности, гордости за свой народ и свою страну. В торжественной обстановке, под звуки Гимна России, юные граждане получили свой первый документ из рук начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Канашскому району Егоровой Е.Н.

Елена Николаевна поздравила ребят с получением паспорта, вручила в подарок обложку для документа и напутствовала молодых граждан следующими словами: «С честью несите гордое звание «Гражданин Российской Федерации»! И пусть с годами появляются в паспорте новые и только хорошие записи: о создании семьи, появлении детей, службе в армии, новом месте жительства, а также разъяснила правила пользования документом. Отмечено, что торжественное вручение паспорта способствует более полному пониманию значения главного документа гражданина Российской Федерации, дает осознание, что паспорт не только удостоверяет личность, но и является путевкой во взрослую самостоятельную жизнь.

В завершении торжественного мероприятия была сделана фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали отделение, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

 



08 июня 2018
13:31
Поделиться