Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравление председателя Чувашской республиканской организации Профсоюза Василия Харитонова с Днем социального работника

07:01 08 июня 2020 г.

 

 Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

8 июня в России отмечается День социального работника.

Сердечно поздравляем с профессиональным праздником всех,

кто посвятил себя заботе о людях!

Мы живем в республике с уникальными и богатыми культурными традициями, в основе которых уважение к старшему поколению, неравнодушие к людям с ограниченными возможностями здоровья, внимательное отношение к вопросам материнства и детства.

Создание достойных условий жизни для всех нуждающихся жителей республики всегда было и остается приоритетной задачей органов власти, общественных организаций и в том числе, конечно же, Профсоюзов Чувашии.

Сегодня в социальной сфере республики занято более двух тысяч работающих в учреждениях Минтруда Чувашии и Отделения Пенсионного фонда России по Чувашии – настоящих профессионалов, искренне преданных своему призванию.

Примеров вашей благородной работы множество, ежедневно вы оказываете своевременную и эффективную помощь всем, кто нуждается в особом внимании государства и общества, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

 Именно вы, социальные работники, возвращаете людям веру в себя, даете им возможность ощутить свою общественную значимость, вновь почувствовать радость жизни и надежное плечо рядом с собой. Вы всегда рядом с теми, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

 Сердечность, трудолюбие, готовность оказать поддержку нуждающимся вызывает к вам и вашей работе уважение населения всей республики. Растет авторитет службы, а ваш общий труд востребован и необходим обществу. Особые слова благодарности ветеранам социальных служб. Спасибо вам и низкий поклон за самоотверженный труд и душевное тепло, которое вы дарите людям.

Желаем всем специалистам сферы социального обеспечения крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых успехов на благо жителей Чувашской Республики!

 

Председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза работников госучреждений  В.И. Харитонов

 8 июня 2020 года

 

Справочно: «День социального работника» — профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 8 июня[1].

«День социального работника» появился в календаре официальных профессиональных праздников России сравнительно недавно, в начале третьего тысячелетия, после того, как 27 октября 2000 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 1796 «О дне социального работника», который лаконично предписывал «Установить День социального работника и отмечать его 8 июня».

Глава государства остановился на восьмом июня для празднования Дня соцработника РФ не случайно, выбор этой даты напрямую связан с историей социальной работы в России. Именно в этот день, почти за триста лет до Владимира Путина, 8 июня 1701 года в российской Империи Петр Первый (Великий) издал царский Указ № 1856 «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищихбольных и престарелых». Согласно указу царя, «для десяти человек больных — в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил»[2].

В 2007 году, Владимир Путин, поздравляя работников социальной сферы с их профессиональным праздником, сказал следующие слова:

«Вы избрали для себя нелегкую, но в высшей степени благородную и очень нужную профессию – оказывать действенную помощь тем, кто в ней нуждается. От профессионализма и компетентности, высоких личных качеств социальных работников во многом зависит качество жизни миллионов людей в нашей стране, их социальное самочувствие, уверенность в завтрашнем дне... Убежден, что вы и впредь будете бережно хранить и преумножать замечательные традиции, заложенные многими поколениями своих предшественников – людей, бесконечно преданных своему делу, истинных подвижников...[3]»

 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Чувашская республиканская организация ПРГУ РФ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика