Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Продолжается прием документов на предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка

В  ОСЗН г. Канаш и Канашского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии с заявлением на ежемесячную выплату при рождении первого ребенка обратились 46 семей (в том числе 24 семьи, проживающих в  Канашском районе), из них  41 семья получила ежемесячное пособие на первенца.

Как подчеркивают молодые родители, обратившиеся с заявлением в ОСЗН, с появлением малыша расходов у семей прибавилось, поэтому данная выплата будет значительной поддержкой для воспитания ребенка.

Данная мера социальной поддержки выплачивается тем семьям, чей среднедушевой доход семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, установленную в республике за 2 квартал 2017 г. - 9330 рублей. С учетом этого, размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать на каждого 13 995 рублей, общий доход родителей не более 41 985 рублей.

Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 8 910 рублей.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Если обратиться в первые 6 месяцев с рождения ребенка выплата назначается с даты рождения, если позже 6 месяцев – со дня обращения. Первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства с документами на ее назначение. 



06 июня 2018
11:30
Поделиться