Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Состоялась церемония закладки памятной капсулы в основание будущего Районного Дома культуры в селе Шихазаны

18:14 02 июня 2018 г.

Сбылась мечта многих поколений Шихазанцев: в селе начато строительство Районного Дома культуры на 300 посадочных мест. Строительство объекта ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».  На сегодняшний день уже определен исполнитель работ – это ООО «Строитель», директор Фарбер Владимир Федорович. Стоимость объекта составляет 53 млн рублей. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию клуба запланирован на  2019 год.

И вот сегодня, 2 июня, на площадке строительства прошло торжественное мероприятие, посвященное закладке памятной капсулы с посланием будущему поколению в основание здания клуба. Следует отметить, подобное мероприятие организовано в Канашском районе впервые, поэтому имеет большую историческую значимость.

На площади около строящегося Районного Дома Культуры собрались и стар, и млад. В гости к Шихазанцам приехали:  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства  Артамонов Сергей Геннадьевич, заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Тимофеев Анатолий Валерьевич, глава администрации Канашского района Степанов Владимир Николаевич, глава Шихазанского сельского поселения Руссков Владимир Дмитриевич, протоиерей Владимир   храма Казанской иконы Божией Матери.

Гостей и жителей села приветствовал глава Шихазанского сельского пселения Владимир Дмитриевич: «Сегодня мы с вами закладываем капсулу, которая ознаменовывает начало строительства нового клуба. Для местных жителей он является долгожданным. Убежден, что в будущем в зрительном зале при проведении различных концертов и мероприятий яблоку негде будет упасть», - сказал Владимир Дмитриевич, не скрывая радости.

Гости праздника также радовались вместе с жителями села. Выступая перед участниками торжественной церемонии, они отметили значимость клуба для жителей и пожелали ему быть центром притяжения и единения всего поселения.  

Далее состоялась непосредственно церемония закладки  капсулы, где размещено более 500 пожеланий жителей села.

Украсили праздник своими музыкальными номерами артисты фольклорного ансамбля «Парчар» Шихазанского сельского поселения.

 

фоторепортаж

Шихазанское сельское поселение

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика