Новости » 2 июня в Заволжье прошло открытое первенство города Чебоксары по спортивному туризму "Весна Заволжья"

15:57 04 июня 2018 г.

02 июня 2018 года Заволжья в районе реки Варламовка  состоялось открытое первенство города Чебоксары по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весна Заволжья».  Соревнования для юных спортсменов проводятся уже в четвертый раз.  Организатором соревнований выступило Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары. Проводящие организации: региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма Чувашской Республики» и МБУ «Спортивная школа №10» г. Чебоксары.

На старт пешеходных дистанций 1 и 2 класса вышли более 50 юных туристов возрастных категорий: 8-9 лет, 10-11 лет и 12-13 лет из 9 муниципалитетов  Чувашии.

Юные спортсмены почувствовали себя настоящими профессионалами: качественно подготовленная дистанция, музыкальное сопровождение, система электронной отметки SFR, быстрое подведение итогов соревнований, красочное награждение. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, предоставленными управлением физической культуры и спорта администрации города Чебоксары.

Команду МБУ «СШ № 10» г. Чебоксары представляли 12 спортсменов  отделения туризма под руководством тренера Ирины Сергеевны Прокопьевой. Копилка нашей команды пополнилась 5 медалями различного достоинства. Среди мальчиков 8-9 лет первым стал Артем Яковлев. Среди девочек 8-9 лет победительницей стала Полина Жевалюкова, второй  Полина Прокопьева. В возрастной группе 10-11 лет на первую ступеньку почета поднялась Арина Гаврилова, а ее подруга по команде Анастасия Федорова заняла второе место.

Отличной поддержкой юных спортсменов стали старшие товарищи по команде, выступавшие в качестве судей на этапах.

Поздравляем всех участников соревнований, победителей и призеров, тренеров с  отличным спортивным праздником!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа №10» Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики