МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Его величество F "

14:50 30 мая 2018 г.

 "Его величество F "


1 июня в 13.00 открывается единственная в Республике выставка "Его величество F", посвященная истории развития футбола в Чувашии и городе Новочебоксарске. 

В июне-июле 2018 г. в России пройдет Чемпионат мира по футболу. Это, без сомнения, историческое событие, которое с нетерпением ждали спортсмены, болельщики и даже люди равнодушные к футболу. Повсеместно наблюдается небывалый всплеск интереса к спорту №1, который стал для всех объединяющим фактором.

Новочебоксарский музейный комплекс не смог остаться в стороне.
Сотрудниками музея краеведения и истории города Новочебоксарска (а именно там будет проходить выставка), сделана, пожалуй, первая попытка обобщить огромный исторический, вещественный и документальный материал по данной теме.

 На выставке представлены подлинные призы и награды, мячи и предметы экипировки. Предстоящий Чемпионат мира представлен отдельным интерактивным блоком. Для знатоков игры приготовлены видео-викторины и конкурсы.

 Футбол в Чувашии имеет давнюю и славную историю. Наши футболисты выступали в различных турнирах, выигрывали кубки и занимали призовые места. Их имена навечно вписаны в летопись Советского и Российского футбола.

 Дополнительно в рамках выставки будет работать творческая мастерская "Рисование цветным песком", где любой желающий сможет сделать своими руками символ Чемпионата мира по футболу Волка-Забиваку.


   

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика