Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В школах Мариинско-Посадского района прозвенели «Последние звонки»

Сегодня, 24 мая 2018 года, глава администрации Мариинско-Посадского района Мясников А.А. начальником отдела образования и молодежной политики Арсентьевой С.В. приняли участие в торжественных линейках, посвященных празднику «последнего звонка» в Октябрьской средней школе и Гимназии № 1 города Мариинский Посад.

Обращаясь к выпускникам, Анатолий Аркадьевич отметил: «Впереди вас ждут большой мир и множество дорог. Вам сегодня необходимо сделать один из важных шагов – выбрать свое будущее. И только от вас самих зависит, каким оно будет. Желаю вам успехов в учебе, осуществления самых смелых идей и надеюсь, что через несколько лет вы вернетесь в Мариинско-Посадский район молодыми и целеустремленными специалистами». Арсентьева С.В. отметила, что впереди выпускников ждет сложная череда выпускных и вступительных экзаменов и пожелала успешного решения всех поставленных задач.

Также выпускников поздравили депутат районного собрания депутатов, председатель Мариинско-Посадского районного землячества «Сентер Ен» Кузнецов А.Г., депутат районного Собрания депутатов, Председатель Совета Октябрьского райпо Почемов Р.В., глава Октябрьского сельского поселения Кураков В. Ф., депутат районного Собрания депутатов Ильин Е.В., депутат Мариинско-Посадского городского Собрания депутатов Михайлов П.Н, директора школ, первые учителя, классные руководители, родители и первоклассники.

Наиболее активным и отличившимся выпускникам за годы учебы в школе были вручены дипломы, грамоты и заслуженные награды различных уровней.

Выпускники в свою очередь выразили слова благодарности педагогам, родителям и всем тем, кто терпеливо и уверенно вел их по дороге к знаниям, поддерживал и помогал. Также ребята исполнили несколько трогательных песен и последний школьный вальс.

В завершение праздника для выпускников прозвучали последние школьные звонки – первые звонки в новую самостоятельную жизнь, а в небо устремлялись разноцветные шары.

В этот день последние звонки прозвенели во всех средних и основных общеобразовательных учреждениях Мариинско-Посадского района для 71 выпускников 11-х классов и 194 выпускников 9-х классов. Выпускников поздравляли представители администраций района и поселений, депутаты районного и городского Собраний депутатов, руководители предприятий и организаций района, а также педагоги и родители. По традиции на праздничной линейке выпускникам-активистам были вручены заслуженные награды.



24 мая 2018
13:04
Поделиться