Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Представитель пенсионной службы Ставропольского края посетил Красноармейский район с рабочим визитом

Представитель пенсионной службы Ставропольского края посетил Красноармейский район с рабочим визитом

22-25 мая 2018 года заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ по городу-курорту Пятигорск Ставропольского края Наталья Домашева знакомится с практикой оптимизации структуры и деятельности Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике.

В первый день рабочего визита прошла встреча за «круглым столом» в Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике, где  обсуждалась программа ознакомления с практикой оптимизации.

Изучение работы Центра по выплате пенсий и обработке информации ПФР, созданного в 2014 году в Чебоксарах в рамках оптимизации, прошло во второй день пребывания на чувашской земле. Структура Центра, разработанная в Чувашии, утверждена постановлением Правления Пенсионного фонда России и рекомендована для внедрения во всех регионах страны. Именно это учреждение осуществляет однотипные  функции территориальных органов Пенсионного фонда, выполнение которых возможно по безбумажной технологии. Это позволило повысить производительность труда, надежность работы информационных систем, качество предоставления услуг клиентам и сократить управленческий аппарат в органах ПФР республики.

Ознакомление с практикой работы межрайонного Управления Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе и его отдела в Красноармейском районе состоялось 23 мая.

С рабочим визитом Красноармейский район посетили заместитель управляющего Отделением ПФР по Чувашской Республике Лидия Борисова, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ по городу-курорту Пятигорск Ставропольского края Наталья Домашева, начальник межрайонного Управления ПФР в Цивильском районе Валентина Генералова.

В данном мероприятии принял участие глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов. Он ознакомил гостей с основными социально-экономическими показателями и перспективами развития района.

Необходимо отметить, что оптимизация позволила реорганизовать 23 управления Пенсионного фонда РФ в городах и районах Чувашии в 10 межрайонных управлений. При этом клиентские службы на местах сохранены. В последний день визита запланировано знакомство с опытом взаимодействия Центра ПФР и Управления Пенсионного фонда РФ в г. Чебоксары.

За опытом оптимизации в Чувашию приезжали рабочие группы коллег из 26 регионов страны. Концепция республиканского Отделения ПФР по оптимизации деятельности использована при создании российской пенсионной службы в Республике Крым и городе Севастополь. За реализацию масштабного проекта оптимизации Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации  присудил I место Отделению Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике по итогам  Всероссийского конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп - 2016».



24 мая 2018
08:00
Поделиться