г. Канаш Чувашской Республики

В средних школах города Канаш состоялись праздничные линейки «Последний звонок»

В средних школах города Канаш состоялись праздничные линейки «Последний звонок»

Сегодня, 23 мая, в городе Канаш прошли праздничные линейки «Последний звонок». В этом году школы города выпускают 502 человека с неполным средним и 215 ребят с полным средним образованиями. Многие девятиклассники продолжат свою учебу, а некоторые вместе с одиннадцатиклассниками вступят на дорогу взрослой жизни, и продолжат свое обучение уже в средне-специальных и высших учебных заведениях.

Все праздничные линейки открывали директора школ. Каждый директор желал своим воспитанникам в первую очередь успешно справиться с выпускными экзаменами и вступительными испытаниями.

Глава администрации города Канаш Виталий Михайлов поздравил выпускников школ №3, 6, 11.

Поздравляя выпускников, Виталий Михайлов отметил: «Мне хотелось бы, чтобы все двери для вас были открыты: двери всех вузов, а в последующем организаций, где бы вы хотели работать. Желаю вам не бояться ставить высокие жизненные цели и добиваться их.»

Почетным гостем в средней общеобразовательной школе №6 стал Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов. Он поздравил выпускников с праздником, произнес слова напутствия и призвал молодежь, стремясь к высотам, не забывать родной дом и школу. И вручил Свидетельство участника конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии» Анастасии Васильевой.

В средней общеобразовательной школе №3 почетным гостем стал депутат Государственного совета Чувашской Республики Кияметдин Мифтахутдинов. В своем поздравлении он пожелал выпускникам найти свой путь и реализоваться в нем.

Трогательные и напутственные слова и поздравления звучали от педагогов и первых классных руководителей, родительского комитета. Особенно тепло провожали выпускников во взрослую жизнь нынешние первоклассники. В ответном слове одиннадцатиклассники выразили слова благодарности всем тем, кто терпеливо и уверенно вел их по дороге к знаниям, поддерживал и помогал.



23 мая 2018
16:48
Поделиться