г. Чебоксары Чувашской Республики

Приём граждан по личным вопросам провёл глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков

Приём граждан по личным вопросам провёл глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провёл приём граждан по личным вопросам. Со своими проблемами к сити-менеджеру обратилось 16 человек, которые записались на прием  заранее. С каждым из них руководитель администрации вёл обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, предлагая пути решения наболевших вопросов.

Основные проблемы, которые граждане озвучили, обращаясь к главе -  переселение из аварийного жилья, благоустройство территорий, нарушение требований земельного законодательства и другие.

В частности, подняли вопрос о недоработках в работе по программе «Формирование комфортной городской среды» на улице Пролетарская. Со слов жителей, есть претензии к подрядчику по качеству обустройства внутридворовых дорог и тротуаров. Глава администрации поручил ответственным лицам в течение 10 дней выехать на место и разобраться с проблемой.

Жители улицы Солнечная обратились с просьбой обустроить проезд для автомобилей к жилым постройкам. Алексей Ладыков поручил сотрудникам МБУ «ЖКХ и благоустройства города Чебоксары» рассмотреть возможность проведения дорожных работ на этой улице и при необходимости оказать помощь в предоставление дорожной техники.

Две горожанки просили установить муниципальный тариф на маршруте №249 «Чебоксары-Яуши». Глава администрации пояснил, что данный маршрут числится в межмуниципальном реестре регулярных перевозок Чувашской Республики и установление регулируемого тарифа в этом случае не относится к полномочиям муниципального образования города Чебоксары.

По другим вопросам Алексей Ладыков дал соответствующие поручения ответственным руководителям и отметил, что каждому заявителю необходимо предоставить ответ своевременно и получить обратную связь.

Напомним,  график приёма граждан главой администрации города Чебоксары по личным вопросам размещается на официальном сайте города в разделе «Обращения граждан». Все нерешенные вопросы берутся главой администрации на личный контроль и решаются в установленные сроки.

Записаться на прием чебоксарцы могут в общественной приемной администрации города Чебоксары.

 



21 мая 2018
17:07
Поделиться