Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

На планерочном совещании в администрации Канашского района состоялся анализ работы за прошедшую неделю

На планерочном совещании в администрации Канашского района состоялся анализ работы за прошедшую неделю

21 мая новая рабочая неделя руководителей  служб и начальников  отделов, заведующих  секторами и специалистов  администрации Канашского района, по традиции, началась с  планерочного  совещания, которое провел глава муниципалитета  В.Н. Степанов. Состоялся  анализ   работы за прошедшую неделю. 

Консолидированный  бюджет  исполнен на  33%.

 Сев яровых культур выполнен на  81%. Все крестьянско-фермерские хозяйства посевную завершили.  Картофель посажен на 103 га.

Во всех поселениях  ежедневно проводятся  субботники по уборке мусора и благоустройству, приведению в порядок территорий  сельских кладбищ.

Глава Шихазанского поселения В.Д. Руссков сообщил о начале на этой неделе  покоса травы в населенных пунктах поселения.

Старший госинспектор Гостехнадзора района О.А. Микушин информировал о первых итогах   операции «Частник»:  составлено  11 административных материалов за нарушения, выявлено 2  незарегистрированных трактора. Рейды, цель которых -  проверка технической безопасности самоходных машин, будут продолжены.

С.П. Васильев, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК, доложил, что на прошлой неделе  проведены выезды в  сельхозорганизации: ООО «Сормовский», «Исток», «Цивиль».

Канашским многофункциональным центром  за истекшую неделю принято 470 заявлений  от граждан, проконсультировано 43 чел., выдано 428 пакетов документов.  Собрана госпошлина на сумму  151 тыс. 500  руб.

На прошлой неделе произошел один  пожар: 17 мая в д. Туруново. С начала года случилось 18 пожаров (19 за АППГ).  Основная причина пожаров – неправильное обустройство печей и дымоходов, нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

На учете стоят 111 безработных граждан (в т.ч. 15 чел. до 30-летнего возраста, 45 женщин и 15 инвалидов), уровень безработицы составляет 0,55%.

Подрядные организации продолжают  ямочный ремонт автодорог района.

Ю.С. Алексеев, заместитель главы администрации района – начальник управления образования, рассказал, что пришкольные лагеря заключение получили и  готовы к приему детей.

 17-18 мая  проходили  военизированные игры «Зарница» и «Орленок». Победителями «Зарницы»  стали:  на 1 месте - команда Янгличской СОШ им. Героя России Н.Ф. Гаврилова, 2 месте  – Ухманская команда-1 и на третьем месте – Ухманская команда-2.

В конкурсных  испытаниях  среди «орлят» также лучшими признаны янгличские школьники, на втором месте – Шоркасинская, на третьем – Большебикшихская СОШ.

На этой неделе начинаются экзамены, первый - 25 мая. Экзамены  будут сдавать 149 выпускников  11 класса и 321 – 9 класса. 23 мая для них прозвенит последний школьный звонок. Экзамены, в основном. будут проходить на базе Шихазанской и Большебикшихской СОШ, некоторые – в первой школе г.Канаша.

Все предприятия и учреждения готовятся к районному празднику песни,  труда и спорта-2018, который пройдет 2 июня на стадионе «Урожай» около д.Асхва. Распоряжение издано, на прошлой неделе состоялось первое заседание организационного комитета.

Глава администрации района В.Н. Степанов напомнил об организации мест для купания в населенных пунктах.  Рекомендовал главам поселений серьезно относиться к решению данной проблемы.

В конце планерочного совещания состоялась презентация работников Сбербанка о карте  «Безналичная Чувашия»  - «это не только современный и удобный  инструмент безналичных расчетов, но и средство оплаты проезда на регулярных маршрутах общественного транспорта в Республике Чувашия».



21 мая 2018
11:17
Поделиться