Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Глава администрации Канашского района В.Н. Степанов ознакомился с ходом весенних полевых работ ООО «КанашАгро» на территории Среднекибечского поселения

Глава администрации Канашского района В.Н. Степанов ознакомился с ходом весенних полевых работ ООО «КанашАгро» на территории Среднекибечского поселения

По оперативным данным на 17 мая 2018 года в сельхозорганизациях и КФХ Канашского района подкормлено озимых на площади 2981 га – на  63% от плана,  протравлено семян яровых зерновых и зернобобовых культур  3092 т -  100%, боронование зяби произведено на площади 14497 га. Сев яровых зерновых культур проведен на площади 8813 га, т.е. на 68 % от плана. Посеяны однолетние травы на площади 319 га, посажено картофеля на площади 65 га и овощи на площади 2 га. В районе сев зерновых культур завершили  4 сельхозпредприятия и 38 крестьянско-фермерских хозяйств.

Площади залежных земель в нашем районе успешно осваивает  ООО «КанашАгро».  На территории Кошноруйского  поселения в прошлом году обработало  залежные земли на площади 1100 га и на 400 га были посеяны озимые зерновые культуры. Они перезимовали хорошо, 16 мая 2018 г. завершена  прикорневая подкормка.

18 мая глава администрации Канашского района В.Н. Степанов выехал в хозяйства района, ознакомился с ходом  весенних полевых работ. Побывал и на полях Среднекибечского поселения, где ООО «КанашАгро» также  ведет посевные работы. На полях идет сев подсолнуха на зерно, из запланированных  650 га на текущий день посеяно 50 га.

Руководитель администрации муниципалитета пожелал земледельцам успехов в труде и  в короткие сроки завершить весенний сев.



19 мая 2018
08:00
Поделиться