Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Состоялось тридцатое очередное заседание Собрания депутатов Канашского района

Состоялось тридцатое очередное заседание Собрания депутатов Канашского района

17 мая состоялось очередное Собрание депутатов Канашского района шестого созыва. Рассмотрено 12 вопросов.

О внесении изменений в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в Канашском районе Чувашской Республики, утвержденное решением Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики от 02.12.2016 г. №13/3, выступил Поляков Андрей Николаевич, начальник финансового отдела администрации Канашского района. Внесен ряд изменений.

Салдаев Владимир Александрович, председатель Контрольно-счетного органа Канашского района, предложил  внести изменения в  состав административной комиссии Канашского района Чувашской Республики.  Депутаты утвердили новый состав в количестве 15 человек, председателем административной комиссии Канашского района Чувашской Республики  - В.А. Салдаева; его  заместителем  - Андреева Максима Ивановича, заместителя главы администрации – начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района; секретарем административной комиссии - Попову Татьяну Валерьевну, главного специалиста – эксперта сектора юридической службы отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Канашского района.

Владимир Салдаев перед народными избранниками отчитался о деятельности  Контрольно-счетного органа Канашского района Чувашской Республики за 2017 год. Всего по поступившим на экспертизу в Контрольно-счетный орган проектов правовых актов Канашского района было проведено 11 экспертно-аналитических мероприятий, из них 10 экспертно-аналитических мероприятий по проектам правовых актов прямо касающихся вопросов исполнения бюджета Канашского района и внесения в них изменений, и 1 – по другим вопросам финансово-бюджетной политики и жизнедеятельности района.

 В рамках предварительного контроля осуществлялся анализ основных характеристик бюджета Канашского района Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. На основе внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств Контрольно-счетный орган в 2017 году подготовил заключение на годовой отчет об исполнении местного бюджета за 2016 год и представил его в Собрание депутатов Канашского района.

В отчетном периоде Контрольно-счетным органом вновь проводилась работа по экспертизе проектов муниципальных правовых актов, регулирующих налоговые и бюджетные правоотношения, подготовленных с целью приведения их в соответствие с бюджетным и налоговым законодательством Российской Федерации.

О внесении изменения в решение Собрания депутатов Канашского района от 2 декабря 2016 г. № 13/5 «Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты материального стимулирования деятельности народных дружинников, участвующих в охране общественного порядка на территории Канашского района Чувашской Республики, о предоставлении им льгот» выступила Филиппова Екатерина Витальевна, заведующий юридической службы отдела организационно- контрольной и кадровой работы администрации. Она же остановилась на  рассмотрении протеста Канашской межрайонной прокуратуры Чувашской Республики на отдельные нормы Устава Канашского района и  протеста на решение Собрания депутатов Канашского района от 24 августа 2017г. № 21/6  об отказе в согласии на перевод земельного участка площадью 60527 кв.м  с кадастровым номером 21:11:140101:230, расположенного в Асхвинском сельском поселении Канашского района, из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи и иные земли специального назначения, для последующего предоставления в аренду на срок до 31 января 2038 г. для добычи песка.

На предложении кандидатур для зачисления в основные и резервные составы участковых избирательных комиссий от Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики в своем выступлении говорила Владимирова Татьяна Сергеевна,  управляющий делами администрации - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации.

Последующие вопросы повестки дни Собрания депутатов были о награждениях и представлениях к  присвоению званий. О  представлении к награждению Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики главных  специалистов-экспертов администраций сельских поселений: Хучельского -  Александровой  Эльвиры Ивановны, Шальтямского -  Мардарьевой Елены Николаевны и Ямашевского поселения  - Муштаковой Ирины Васильевны, ходатайствовала Владимирова Татьяна Сергеевна,  управляющий делами администрации - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации.

На заседании депутаты также положительно решили и вопросы о  присвоении почетного  звания «Почетный гражданин Канашского района Чувашской Республики директору ООО «Строитель»   Фарберу Владимиру Федоровичу  и ветерану труда, жителю и уроженцу д. Большие Бикшихи Канашского района     Иванову  Геннадию  Ивановичу.  С ходатайством выступали Иванов Иван Тимофеевич, глава Канашского района- председатель Собрания депутатов и Долгов Валерий Васильевич, специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации района.



18 мая 2018
08:00
Поделиться