Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Совет женщин г. Шумерля принял активное участие в праздновании Международного дня семьи

17:30 16 мая 2018 г.

Международный День семьи,— один из самых важных праздников не только для России, но и для всех ее жителей. Этот день помогает провести вместе время, вспомнить о семенных ценностях и просто насладиться обществом друг друга.

На очередном празднике, посвященному Международному Дню семьи в городе Шумерля, проведенного по инициативе Совета женщин города чествовали семьи, которые своим примером за безграничное сохранение семейных ценностей, чистоту и искренность отношений, верность друг другу, теплоту и уют в доме сыскали признательность шумерлинцев. Семьи продемонстрировали свое умение понимать друг друга жестами, решать сложные педагогические ситуации и детские «объяснялки», т.е. смогли донести до юных зрителе секреты семейного счастья

Благодарности главы администрации города Шумерля в этот день получили семьи Семья Геюшовых, которая в этом году отмечает свою серебряную свадьбу; Семья Швецовых, прожившая в любви и взаимопонимании 32 года и семья Муляевых, отмечающих в этом году свою коралловую свадьбу.

Благодарственное письмо от Регионального отделения партии «Единая Россия» было вручено семье Егоровых и семье Юрзиных. Мария Юрзина, обучающася ДОУ «№14» «Солнышко» стала частницей федерального и победителем республиканского проекта партийный проект «Детские сады-детям» который проводил творческий конкурс «Земля наш Дом: экология в рисунках детей».

Благодарственные письма Шумерлинского городского отделения Союза женщин Чувашии за эффективное сотрудничество с Шумерлинским городским отделением Союза женщин Чувашии и продвижении идей в области сохранения и укрепления семейных традиций и нравственных ценностей получили молодые семьи Сурковых и Красновых.

Концертные номера подарили зрителям хореографические коллективы Центра детского творчества и Детской школы искусств

Особое место в нише семейных отношений занимают педагогические семьи и династии, отличающиеся душевной теплотой и крепостью взаимоотношений. Одной из таких семей является семья ветерана педагогического труда города Шумерля Луканова Юрия Александровича. Юрий Александрович родился 21 июля 1933 года. В 1965 году закончил Омский институт физической культуры, спортфак. В 1970 году перевелся в г. Шумерля, в ДЮСШ ГОРОНО. Работал завучем и тренером по легкой атлетике. С 1983 года стал преподавать физическую культуру в средней школе № 3, в настоящее время на пенсии. За годы работы подготовил и воспитал много замечательных спортсменов, которые достойно защищали честь города, были чемпионами Чувашской Республики, призерами зональных соревнований. Многие сами стали преподавателями, тренерами в школе, ВУЗах. Многие, успешно закончив военные училища, служат в армии. Крепкой семье Юрия Александровича почти 50 лет. В Международный день семьи поздравить своего бывшего учителя пришла Разуваева Оксана Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №3», активная участница республиканского проекта «Школа гражданской активности», реализуемого Союзом женщин Чувашии. Вместе со

своим мужем они пожелали ветерану педагогического труда и его супруге крепкого здоровья и еще долгих лет совместной жизни.

Уже по сложившейся традиции 15 мая 2018 года в городе состоялся круглый стол на тему «Социальная поддержка семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей». В работе круглого стола приняли участие представители администраций г.Шумерли и Шумерлинского района, ПДН МО МВД России «Шумерлинский», здравоохранения, председатель Совета женщин, председатель Совета ветеранов, СМИ. В работе круглого стола приняла участие Голованова Е.Н. - председатель Совета Женщин г.Шумерля, которая рассказала о деятельности Совета Женщин по формированию гражданской активности шумерлинцев.

А городском ЗАГСе состоялась церемония имянаречения, где с добрыми и напутственными словами семью Киреевых поздравила представитель городского Совета женщин Дина Микулинская.

Для справки: Своими корнями история Дня семьи 15 мая уходит еще в далекий 1989 год, когда предпринимались первые попытки создания традиции. Однако эту инициативу мировая общественность поддержала и серьезно отнеслась к проблемам семей только спустя 5 лет. И 1994 год был провозглашен международным Годом семьи.

В это же время к решению проблем подключилась ассамблея ООН. Организация приняла резолюцию о том, чтобы в мире появился новый красный день календаря – 15 мая (День семьи), который должен отмечаться ежегодно. Она рассчитывала на то, что в этот день каждый год по всему миру будут проходить разнообразные конференции, форумы, фестивали, посвященные актуальным проблемам семьи.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика