Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах заложили Аллею предпринимателей

11:07 12 мая 2018 г.

12 мая в индустриальном парке города Чебоксары разбили Аллею предпринимателей. Мероприятие приурочили к празднованию Дня российского предпринимательства. Он отмечается 26 мая.

В закладке Аллеи участвовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, находившийся в регионе с рабочим визитом Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Судан в Российской Федерации Надир Юсиф Эльтайеб Бабикер,   заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, резиденты Индустриального парка г. Чебоксары и студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

«Посадка любого дерева, кустарника в любом месте, а не только в индустриальном парке, это всегда хорошее и доброе дело. Каждый человек за свою жизнь должен посадить десятки деревьев», – отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Судана господин Надир Юсиф Эльтайеб Бабикер в свою очередь сказал, что совместная посадка деревьев является символом дружбы между Чувашией и Суданом.

«Аллея будет символизировать наше отношение к индустриальному парку, окружающей среде и природе. Будем надеяться, что это только начало и со временем, как только все резиденты отстроят и запустят здесь свои производства, у каждого из корпусов будет разбита подобная аллея», – заявил директор АО НПО «Каскад» Игорь Лобанов.

Всего в этот день в аллее высадили 55 саженцев лип и 5 саженцев елей.

После посадки деревьев Чрезвычайный и Полномочный Посол Судана ознакомился с производственными площадками предприятий. Торжественная церемония закладки камня под первую очередь индустриального парка г. Чебоксары состоялась в июне 2015 года. Осенью 2017 года на территории парка заработало первое предприятие – ООО «БИРС Арматура». В марте 2018 года открылся новый производственный корпус АО «Научно-производственное объединение «Каскад».

Для сведения: В г. Чебоксары реализуются два проекта по созданию индустриальных парков в сфере промышленного производства и инноваций общей площадью почти 47 га. В индустриальных парках предусматривается размещение 26 резидентов, осуществляющих деятельность в сфере промышленного производства.

В результате реализации инвестиционных проектов резидентами индустриального парка планируется создать около 1300 новых рабочих мест, вложить инвестиций на сумму более 2,5 млрд рублей. Аналогичные индустриальные парки создаются и в других городах республики. 

Фоторепортаж

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика