МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Книжная выставка «Семья - есть благо»

12:00 12 мая 2018 г.

 Семья – начало всех начал.

Души приют, души причал.

От  бурь, напастей, потрясений

В семье найду своё спасенье.

                                Ю. Максименко

 

         15 мая в России отмечается Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

         Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как личности, как гражданина. В успехе любого человека огромную роль играет семья, она становится самым ценным подарком судьбы для каждого из нас.

      Ко Дню семьи в  Аликовской центральной  библиотеке оформили  тематическую книжную выставку «Семья - есть благо». На выставке представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, истории развития семейных отношений с древних времен до наших дней, а также  о том, как вести дом, как правильно построить бюджет семьи, как создать домашний очаг.

      Многих заинтересует книга  «Семья: 500 вопросов и ответов».  Эта книга - своеобразная энциклопедия семейной жизни. В ней собраны сведения практически по всем вопросам, связанным с современной семьей. Советы и рекомендации по уходу за детьми и их воспитанию, благоустройству жилища, сохранению здоровья членов семьи. 

       Очень поучительны книги   Е.Кабановой и  И .Ципоркина   Взрослые дети, или Инструкция для родителей;  Л. Аксенова Семейная энциклопедия; Р. Дж. Маккензи Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного.

          Ваш ребенок плохо себя ведет, игнорирует или отвергает ваши требования? Иногда опускаются руки, потому что не знаете, как воздействовать на любимого упрямца? Все поправимо. Эти книги помогут вам навсегда прекратить  ссоры и «борьбу за власть», построить с ним позитивные, основанные на взаимном уважении и доверии отношения.

          Выставка работает до 19 мая.  Приглашаем посетить выставку.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика