Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кабинет Министров Чувашии обсудил положения нового майского указа Президента России

11:28 11 мая 2018 г.

10 мая Правительство Чувашии рассмотрело основные положения указа Президента "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". В Послании Федеральному Собранию Российской Федерации Владимир Путин главными задачами на ближайшие шесть лет определил прорывное научно-технологическое и социально-экономическое развитие, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Для реализации данных задач указом Президента России предусмотрены 12 направлений, по которым четко обозначено достижение конкретных целевых показателей. В числе приоритетных направлений: демография; здравоохранение; образование; жилье и городская среда; экология; безопасные и качественные автомобильные дороги; производительность труда и поддержка занятости; наука; цифровая экономика; культура; малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы; международная кооперация и экспорт.

В целях реализации указа Владимира Путина Глава Чувашии поставил задачи всем министерствам и ведомствам республики разработать предложения и инициативы по своим отраслям. «Для прорывного развития важно привлекать экспертов, членов общественных советов. Особенно важно работать с неравнодушными и предприимчивыми людьми, которые мыслят нестандартно, где-то альтернативно, в том числе, чьи мнения могут быть критичными», –  обозначил Глава региона.

Указом Президента до 1 октября Правительством России должны быть утверждены основные направления деятельности на период до 2024 года по указанным национальным целям. К этому же сроку совместно с субъектами Российской Федерации федеральному правительству необходимо разработать национальные программы по перечисленным 12 направлениям.

«По результатам нашей совместной деятельности с федеральными органами власти у нас есть определенные заделы, успешные практики, которые были востребованы регионами России. Мы должны использовать и наработанный опыт других субъектов. С учетом особенностей нашего региона необходимо представить собственные содержательные предложения», – добавил Михаил Игнатьев.

Глава республики обратил особое внимание на задачу повышения производительности труда и снижения уровня бедности. «Нужно думать о модернизации и диверсификации производства. Повышение производительности труда, рост доходов в реальном секторе экономики положительно повлияет на уровень доходов в бюджетной сфере. В настоящее время мы в числе отстающих регионов в ПФО. И с этой точки зрения впереди предстоит большая работа», – сказал он.

Как отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, за всеми органами власти республики будут закреплены конкретные направления проектной деятельности. Все 12 направлений после утверждения Правительством России будут рассмотрены на Совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В ближайшее время министерства приступят к формированию паспортов данных программ. «Цели амбициозные, задач много, они непростые, но достижимые», – выразил мнение Владимир Аврелькин.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика