Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Возгорание в кафе «Дровишки» в торговом центре «Дом Мод» в Чебоксарах оперативно ликвидировано

21:08 26 апреля 2018 г.

По предварительным данным, 26 апреля в 19:37 на телефон 01 поступил сигнал о возгорании в кафе «Дровишки», расположенном в пристрое торгового центра «Дом Мод» в г. Чебоксары.

После получения сигнала в 19:41 пожарные расчеты прибыли на вызов. Персоналом кафе до прибытия пожарных все посетители были эвакуированы, очаг пожара также локализован ими. Пожарными принято решение эвакуировать всех посетителей и персонал торгового центра. Эвакуировано порядка 300 человек.

О ситуации было оперативно доложено Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву. Руководитель региона потребовал принять все необходимые меры и обеспечить безопасность людей, разобраться в причинах возникновения пожара.

Напомним, после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в г. Кемерове по поручению Генеральной прокуратуры органами прокуратуры и МЧС проводятся проверки системы безопасности во всех торгово-развлекательных центрах республики. В торговом центре «Дом мод» зафиксировано 39 нарушений требований пожарной безопасности. В частности, система пожарной сигнализации и система оповещения технически неисправны, допущены изменения объемно-планировочных и инженерно-технических решений без проекта.

В настоящее время надзорные органы выясняют обстоятельства ситуации. Будет также проверено, приняты ли меры по устранению нарушений руководством торгового центра после проверки прокуратуры и МЧС.

О результатах проверки будет доложено Главе Чувашии 27 апреля.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика