Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе готовятся достойно отпраздновать День Победы

Сегодня, 24 апреля 2018 года, в администрации Мариинско-Посадского района состоялось заседание оргкомитета по вопросам подготовки и проведения на территории района мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Под председательством и. о. главы администрации Мариинско-Посадского района Кучук О.В. участники оргкомитета обсудили основные вопросы праздника.

Основное мероприятие состоится 9 мая в городе Мариинский Посад. Традиционно от администрации района к площади культуры состоится шествие праздничной колонны, в котором могут принять участие все желающие. Стоит отметить, что уже не первый год в рамках празднования Дня Победы проходит акция «Бессмертный полк». Ежегодно в Мариинско-Посадском районе данная акция проходит очень торжественно и желающих принять в ней участие с каждым годом становится все больше.

Митинг, который пройдет на площади культуры, продолжится праздничным концертом. В вечернее время запланированы тематический концерт и дискотека, а в кинотеатре им. А.Я. Эшпая будет демонстрирован фильм «Собибор».

Одним из основных вопросов повестки дня – благоустройство территории города Мариинский Посад. К празднику необходимо провести завершающие работы по благоустройству непосредственно в местах проведения мероприятий. В поселениях района данные работы уже проводятся на памятных местах и прилегающих территориях. Митинги и концертные программы здесь пройдут накануне – 8 мая.

Администрация Мариинско-Посадского района приглашает всех жителей и гостей района принять активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных этой великой дате.



24 апреля 2018
18:01
Поделиться