ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Службе занятости населения Чувашии - 27 лет

08:35 20 апреля 2018 г.

Сегодня, 20 апреля, состоялась конференция, посвященная 27-летию основания государственной службы занятости населения. В мероприятии приняли участие ветераны службы, представители Минтруда Чувашии, руководители и сотрудники центров занятости населения городов и районов республики.

Открывая конференцию, заместитель министра Виктор Ковалёв отметил, что с первых дней своего существования служба занятости защищает право граждан на труд и обеспечивает экономическую и социальную стабильность в республике.

«За годы существования службы занятости населения за содействием в трудоустройстве обратилось более 1,3 млн. жителей республики, трудоустроено более 870 тыс. человек, прошли профессиональное обучение и повысили свою квалификацию около 85 тыс. человек, приобрели первые трудовые навыки в свободное от учебы время 270 тыс. подростков», - сообщил  Виктор Ковалёв.

Современная служба занятости Чувашии находится в постоянном развитии, расширяет спектр государственных услуг, повышает их качество и доступность. В практику внедряются  электронные информационные системы, реализуются новые программы по сопровождению молодых инвалидов и содействию в трудоустройстве, расширяются возможности профессионального обучения женщин, находящихся в декретном отпуске.

Проводимая государственная политика в области содействия занятости населения позволила сохранить стабильную социально-экономическую ситуацию в регионе и создать условия для его дальнейшего развития.

«За последние пять лет Чувашия постоянно удерживает лидирующие позиции среди российских регионов по трудоустройству граждан. Высокая оценка федерального Министерства результатов работы службы занятости является дополнительным стимулом для совершенствования направлений деятельности в текущем году», - подчеркнул Виктор Михайлович.

В ходе конференции руководители центров занятости населения обменялись опытом работы по реализации мероприятий активной политики занятости. Особое внимание уделено вопросам повышения эффективности трудоустройства инвалидов, организации стажировок молодых специалистов и использованию возможностей портала «Работа в России». 

В продолжение конференции состоялась торжественная церемония награждения работников отрасли Почетными грамотами и благодарностями Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Заместитель министра поздравил всех со знаменательным днем и выразил уверенность, что высокий профессионализм сотрудников и комплексный подход позволят добиться новых результатов в достижении намеченных целей и решении социальных проблем.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика