В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев и глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов обсудили подготовку к празднованию Дня Республики

13:28 18 апреля 2018 г.

18 апреля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с главой администрации Красноармейского района Александром Кузнецовым.

Напомним, Красноармейский район признан победителем конкурса муниципальных районов и городских округов на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики в 2018 году. На подготовку и проведение праздника муниципалитету выделен грант Главы Чувашской Республики для развития общественной инфраструктуры в размере 10 млн рублей.

«Все выделенные республикой деньги мы провели через конкурсные процедуры. Бюджетная эффективность составила порядка 1,7 млн рублей. Сэкономленные средства дополнительно направлены на ремонт тротуаров, детских площадок», –проинформировал Александр Кузнецов.

Глава Чувашии акцентировал внимание, что проведение Дня Республики является стимулом для дальнейшего социально-экономического развития и повышения инвестиционной привлекательности муниципалитета. Он подчеркнул, что в мероприятия следует максимально вовлечь население района: «Местные жители должны почувствовать, что от них, от их гостеприимства и радушия, во многом зависит достойное празднование Дня Республики. В эти дни в район приедет много гостей. Население может помочь навести чистоту на улицах, во дворах, благоустроить цветники и клумбы».

Михаил Игнатьев также отметил, что свои имена в празднование Дня республики на малой родине могут вписать успешные предприниматели Красноармейского района.

В ходе встречи обсуждены и другие рабочие вопросы. Александр Кузнецов рассказал о реализации мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение эффективности энергетических ресурсов на территории Красноармейского района. В частности, муниципалитет намерен в течение двух лет завершить модернизацию котельных образовательных организаций и детских садов. Рачительно администрация Красноармейского района подошла и к расходам на уличное освещение. В целях бюджетной эффективности в районе производится замена ламп накаливания наружного освещения на энергосберегающие лампы. «В районе заменено около 90% уличных ламп. Экономия бюджетных средств уже имеется и составляет порядка 3 млн рублей», –  доложил Александр Кузнецов.

Стороны также обсудили начало сезонных полевых работ в Красноармейском районе.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика