Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Объявлен республиканский конкурс «Лучший отдел ЗАГС 2018 года»

Минюстом Чувашии объявлен республиканский конкурс «Лучший отдел ЗАГС 2018 года». Он проводится в целях повышения качества оказываемых услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния, эффективности работы и личной ответственности работников, совершенствования мероприятий, направленных на повышение престижа семьи,  а также выявления и распространения положительного опыта работы и стимулирования труда сотрудников.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший отдел ЗАГС по исполнению делегированных государственных полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния»;

- «Лучший отдел ЗАГС по предоставлению государственных услуг в электронном виде»;

- «Лучший отдел ЗАГС по проведению мероприятий, направленных на укрепление и повышение престижа семьи».

В I этапе конкурса осуществляется всесторонняя оценка деятельности отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по итогам выездов для оказания методической и практической помощи отделам ЗАГС и плановых проверок, проведенных Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике.

Во 2 этапе отделы ЗАГС представляют информацию о проведенных мероприятиях, направленных на популяризацию семейных ценностей, и сценарии проведения семейных праздников. Информация может быть представлена в форме электронной презентации, видеоматериала, фоторепортажа (с краткими описаниями).

По итогам конкурса определится победитель в каждой номинации.

В конкурсе участвуют все отделы ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Подробнее



12 апреля 2018
11:00
Поделиться