ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стратегия «нулевого травматизма» - новый подход к организации охраны труда

08:42 11 апреля 2018 г.

Сегодня, 11 апреля, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев принял участие в конференции «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда», проводимой в рамках Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи.

В ходе конференции обсуждены вопросы совершенствования трудового законодательства в области охраны и условий труда. 

Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Григорий Лекарев отметил, что в последние годы удалось достичь неплохих результатов по снижению уровня производственного травматизма, наблюдается положительная динамика уменьшения количества смертельных несчастных случаев на производстве.

В своем выступлении Григорий Лекарев акцентировал внимание на основных проблемах в обеспечении сохранности здоровья работников и необходимости более активного внедрения превентивного подхода, основанного на системном выявлении рисков и устранении опасностей на производстве.

В современных условиях необходим переход управления в сфере охраны труда от реагирования на случившееся нарушение или событие к их предотвращению. Решение этих вопросов содержится в проекте федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», предусматривающего совершенствование механизмов предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика