г. Канаш Чувашской Республики

Город Канаш с рабочим визитом посетила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина

Город Канаш с рабочим визитом посетила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина

10 апреля г. Канаш с рабочим визитом посетила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина. 

В ходе визита она обсудила проблемы защиты прав детей с Уполномоченным по правам ребенка в городе Канаш Гульнарой Самсоновой и провела прием граждан. В ходе приема граждан были подняты актуальные вопросы: постановка в очередь на жилье детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; получение образования ребенком с ОВЗ; общение с ребенком родителя, проживающего отдельно.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике ознакомилась с работой субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних администрации города Канаш. Елена Сапаркина посетила БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии, МБДОУ "Детский сад №19" г. Канаш, МАОУ "Лицей государственной службы и управления" города Канаш.

В ходе посещения образовательных учреждений осмотрела работу пищеблоков, оценила уровень предоставления питания воспитанникам и учащимся, а также их охват дополнительным образованием во внеурочное время.

В завершении визита было проведено расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием всех субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних администрации города Канаш. В ходе заседания выступили: Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, главный врач Канашского ММЦ Рената Федорова, директор Канашского ЦСОН Марина Никитина, помощник Канашского межрайонного прокурора Ксения Борисова, старший инспектор ПДН ОМВД по городу Канашу Татьяна Масленникова. Участники заседания обсудили вопросы, требующие повышенного внимания со стороны субъектов профилактики и наметили пути их решения.



10 апреля 2018
17:57
Поделиться