ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Сочи стартовала Всероссийская неделя охраны труда-2018

08:56 10 апреля 2018 г.

Директор центра занятости населения города Канаша Борис Семенов в составе делегации Чувашской Республики  принимает участие в мероприятиях Всероссийской недели охраны труда-2018, которая с 9 по 13 апреля проходит в Главном медиацентре Сочи.

Всероссийская неделя охраны труда является главным событием года в области охраны труда. Это центральная дискуссионная площадка, которая собирает около 10 тысяч практикующих специалистов, представителей надзорных органов и исполнительной власти, работодателей и профсоюзов, топ-менеджмент промышленных предприятий, бизнеса и госкорпораций, зарубежных экспертов и представителей международных организаций. Они комплексно обсуждают вопросы охраны труда и обеспечения безопасных условий на рабочих местах, принимая во внимание мнения всех сторон, а также конкретизируют направления государственной политики и совершенствования нормативной правовой базы. Там демонстрируют лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматривают превентивные меры по профилактике травматизма и профессиональной заболеваемости.

Главным событием Недели станет проведение 10 апреля технической сессии «Золотые правила стратегии нулевого травматизма». Международная ассоциация социального обеспечения познакомит участников с 7-ю золотыми правилами, которые позволят работодателю сократить рост несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Своё развитие идея нулевого травматизма получит на конференции Минтруда 11 апреля «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда». Обсуждаться будет система управления охраной труда и методы её модернизации на государственном и корпоративном уровне.

Еще одно важное событие Недели - обсуждение актуализации перечня вредных профессий для женщин. 11 апреля Минтруд совместно с Научно-исследовательским институтом медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова проведет панельную дискуссию «Ограничение труда женщин: необходимы ли изменения?», где будут обсуждено сокращение перечня недоступных для женщин профессий.

Не оставят без внимания и специальную оценку условий труда. Участники дискуссии «Комплексный подход к организации работы по охране труда в организации. От проведения СОУТ до обучения по охране труда» смогут поделиться мнениями о недоработках в сфере оценки условий труда со стороны организаций, проводящих СОУТ. 

Участники Недели смогут не только обсудить важные темы по охране труда, но и повысить свою квалификацию, обменяться передовым опытом работы в отрасли и задать вопросы экспертам.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика