АУ «РЕДАКЦИЯ УРМАРСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ХĔРЛĔ ЯЛАВ" ("КРАСНОЕ ЗНАМЯ") МИНИНФОРМПОЛИТИКИ ЧУВАШИИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чувашии проходит 51-й Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти В.И. Чапаева

15:31 06 апреля 2018 г.

6 апреля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в открытии Всероссийского турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти легендарного комдива, героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева.

Соревнования будут проходить в течение двух дней на традиционной площадке – борцовском зале Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова, где более полувека назад прошли первые соревнования по вольной борьбе памяти В.И. Чапаева. 

Глава Чувашии, приветствуя участников торжественной церемонии, отметил, что ежегодный «чапаевский» турнир становится трамплином для самых подготовленных и сильных спортсменов к высокому званию «Мастер спорта России». Он выразил благодарность организаторам соревнований, которые многое делают для того, чтобы турнир проходил на достойном уровне.

В Чувашской Республике вольная борьба является базовым видом спорта, которым занимаются около 3 тысяч человек. «Органы власти республики оказывают максимальное содействие развитию вольной борьбы в регионе», – подчеркнул Глава Чувашии. Он заметил, что данный вид единоборство закаляет характер юношей и девушек, воспитывает в них волю к победе и умение преодолевать трудности. Руководитель республики пожелал спортсменам захватывающих поединков и высоких спортивных достижений.

Михаил Игнатьев также вручил удостоверение и знак «Мастер спорта России» спортсменам бюджетного учреждения «Специализированная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергею Кириллову и Оксане Кузьминой.

С открытием 51-го «чапаевского» турнира спортсменов и зрителей поздравили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, президент Федерации спортивной борьбы Чувашской Республики Алексей Лапшин.

Ярких поединков и красивых побед участникам соревнований также пожелал заслуженный мастер спорта СССР, четырёхкратный чемпион мира, бронзовый призёр XXII Олимпийских игр Сергей Корнилаев. Он назвал Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти В.И. Чапаева одним из немногих турниров, имеющих богатую историю, и отметил, что сам когда-то принимал участие в его поединках.

Отметим, что в этом году за победу в поединках турнира в весовой категории до 65 кг борется заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион XXX летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Джамал Отарсултанов (Республика Дагестан).

Состав сборной команды Чувашской Республики на данном турнире представляют около 60 спортсменов. В весовой категории до 50 кг выступит Надежда Федорова (мастер спорта России международного класса), в весовой категории до 59 кг – Вероника Чумикова (мастер спорта России).

В общей сложности награды соревнований разыграют около 200 сильнейших спортсменов из 18 регионов России в десяти весовых категориях у мужчин и женщин.

Победители в каждой весовой категории награждаются дипломами соответствующих степеней, медалями и памятным призом – бронзовым бюстом знаменитого полководца В.И. Чапаева.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Урмарской районной газеты "Хĕрлĕ ялав" ("Красное знамя") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика