Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Приз ЗМС Р.П. Сметаниной проходят с 3 по 8 апреля в Сыктывкаре

12:05 06 апреля 2018 г.

В Сыктывкаре, на  Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной сразу после чемпионата России по лыжным гонкам проходят Всероссийские соревнования на призы Заслуженного мастера спорта, четырехкратной Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

 

 

В стартах принимают участие юноши и девушки в возрасте 15-16 лет (2002-2003 г.р.). Данные соревнования проводятся на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд уже в 33 раз. Ежегодно эти старты собирают на республиканском лыжном комплексе более 500 юных лыжников.  Побороться за призы Раисы Сметаниной приехали спортсмены из Нижегородской области, Удмуртии, Архангельской области, Чувашии и даже Камчатки.

Шанс получить медали из рук прославленной олимпийской чемпионки имеют лыжники из 40 регионов страны.

На торжественном открытии всероссийских соревнований  юных спортсменов приветсвовали министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Республики Коми Степан Чураков, директор ГАУ Республики Коми «ЦСПСК» Николай Гордеев и Заслуженный мастер спорта, четырехкратная Олимпийская чемпионка Раиса Сметанина. 


Раиса Петровна подбодрила начинающих свою лыжную карьеру спортсменов. Прославленная лыжница рассказала о чемпионате России, который завершился на этом стадионе три дня назад, и объяснила молодым лыжникам, что эти старты могут открыть им путь и к взрослым соревнованиям, и к Олимпиаде.

Представители Чувашской республики регулярно принимают участие  в соревнованиях на призы Р.П. Сметаниной и не раз становились ее призерами. Так в число медалистов стартов  2015, 2016 гг. входили: Кристина Кускова (СШОР № 2 г.Чебоксары), Елена и Зоя Зайцевы (СШОР № 1 им В.Егоровой Моргаушского района), Екатерина Григорьева (СШОР № 2 г.Чебоксары). Из Заволжских лыжников, представляющих МБУ "СШ № 10" в десятку сильнейших лыжников данных стартов 2015 года входил Сергей Патрушев (9 место на дистанции 5 км.свободным стилем).

В 2018 году в гонках принимают участие 6 спортсменов, представляющих спортивные школы города Чебоксары: республиканскую СШОР № 2 (Денис Питин 2002 г.р., , Валентина Тикинева 2003 г.р., Анастасия Тикинева 2003 г.р.) и муниципальную СШ № 10 (Андрей Степанов 2003 г.р., Аким Нагирняк 2004 г.р., Кирилл Примак 2004 г.р.).

В первый день соревнований на дистанцию 7,5 км. свободным стилем среди юношей 2002-2003 г.р. заявились 294 спортсмена. В итоге Денис Питин (СШОР 2) занял 48 место, Андрей Степанов -147 место (СШ 10), Аким Нагирняк и Кирилл Примак (оба СШ 10) показали 247 и 275 результат.

На дистанции 5 км. свободным стилем Валентина Тикинева  Анастасия Тикинева (обе СШОР 2) показали 27 и 32 результат среди 229  девушек 2002-2003 г.р. 

Спортсмены, занявшие  по итогам первой гонки с 1 по 130 место, допускались на следующую гонку - спринт.  В калификационной части спринтерской гонки участвовали 3 лыжника, представляющих СШОР№ 2. Молодым лыжникам СШ № 10, впервые участвующим во всероссийских соревнованиях, в спринт отобраться не удалось.  В итоге в финальную стадию спринтерской гонки смог пройти только один чувашский лыжник из трех -  Денис Питин, показавший 8 результат в квалификации и занявший итоговое 10 место.

 

 

7 апреля лыжникам предстоят классические гонки на дистанции 3км.(девушки) и 5км.(юноши), а 8 апреля соревнования завершатся эстафетными гонками.

 

Пожелаем чебоксарским лыжникам быстрой лыжни!!!

(По материалам сайта Министерства физической культуры и спорта республики Коми)

 Подробнее:http://www.sportrk.ru/news/11295/

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа №10» Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство ФК и С Республики Коми

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика