Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принят ряд нормативных правовых актов в сфере занятости и социальной защиты населения

11:25 29 марта 2018 г.

28 марта, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрены проекты постановлений, разработанные Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Министр Сергей Димитриев представил проект нормативно-правового акта, предусматривающего реорганизацию ряда центров занятости населения республики. Руководитель ведомства отметил, что с целью повышения эффективности использования кадровых, технических и технологических ресурсов служб занятости населения предлагается реорганизация центров занятости населения г. Шумерли, Вурнарского и Ядринского районов республики. Реорганизация предполагает укрупнение учреждений и присоединение к ним центров занятости Ибресинского, Красночетайского, Порецкого и Моргаушского районов.

«Все должности сотрудников, оказывающих услуги в сфере занятости населения и осуществляющих работу по регистрации граждан и их дальнейшему трудоустройству, будут сохранены,  подчеркнул Сергей Димитриев. –Сокращение коснётся только административно-хозяйственного персонала. Сокращаемым работникам будут предложены вакантные должности в центрах занятости населения по месту работы».

Ожидаемый экономический эффект от реализации проекта составит порядка 1,98 млн рублей ежегодно.

В ходе заседания также одобрен проект постановления, устанавливающий среднюю стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря.

Сергей Петрович сообщил, что стоимость путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей со сроком пребывания 21 день составит 14318 рублей, в санаторно-курортные организации и санаторно-оздоровительные детские лагеря со сроком пребывания 21-24 дня – до 895 рублей в сутки, в детские специализированные (профильные) лагеря на базе загородных организаций отдыха детей и их оздоровления со сроком пребывания от 7 до 21 дня  до 750 рублей на одного ребенка в сутки.

Для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и иных льготных категорий сохраняется право приобретения льготных путевок бесплатно или с 5% стоимостью путевки.

В 2017 году бюджет оздоровительной кампании составил 468,3 млн рублей. В этом году на эти цели планируется направить более 470 млн рублей.

На заседании рассмотрен проект постановления, определяющий минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2018 год. Согласно региональному законодательству на предприятиях со среднесписочной численностью работников от 101 до 500 человек должно быть создано не менее одного специального рабочего места для лиц с ограниченными возможностями. В организациях, где трудятся более 500 работников, для инвалидов должно быть адаптировано не менее двух рабочих мест.

Напомним, что создание специальных рабочих мест  требует дополнительных мер по адаптации основного и вспомогательного оборудования, обеспечению техническими приспособлениями с учетом индивидуальных возможностей инвалидов. В 2018 году предполагается создать 317 специальных рабочих мест в 278 организациях республики. 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика